Прочее о здоровье и красоте

Похмелье и алкогольное опьянение

Если я сильно пьян, при том знаю что будет похмелье, стоит ли перед сном кушать?
Если вы испытываете сильное алкогольное опьянение и знаете, что у вас будет похмелье, рекомендуется сделать следующее перед сном:

1. Гидратируйтесь: Употребление алкоголя может вызывать обезвоживание организма, поэтому важно выпить достаточное количество воды перед сном. Это поможет уменьшить симптомы похмелья на следующий день.

2. Питательная пища: Прием пищи перед сном может помочь смягчить эффекты похмелья. Рекомендуется употреблять легкую, питательную пищу, такую как фрукты, овощи или белок (например, яйца или творог). Избегайте жирной, тяжелой пищи, которая может вызвать дискомфорт и затормозить пищеварение.

3. Избегайте кофеина: Хотя многие люди обычно достигают бодрости утром с помощью кофе, при похмелье он может усугубить симптомы, такие как головная боль и деидратация. Поэтому лучше избегать кофе перед сном и утром после пробуждения.

4. Отдыхайте: Попытайтесь получить достаточно отдыха и сна. Алкоголь может нарушать качество сна, поэтому хороший и продолжительный сон поможет восстановиться и уменьшить симптомы похмелья.

5. Безопасность: Если вы сильно пьяны и чувствуете себя нездорово, важно обеспечить безопасность перед сном. Постарайтесь оставаться на боку, чтобы избежать задушения в случае рвоты, и убедитесь, что у вас есть доступ к свежему воздуху.

Важно помнить, что эти рекомендации не могут полностью устранить симптомы похмелья, но могут помочь вам справиться с ними в большей степени.
Оксана А
Лучший ответ
Не стоит - это дополнительная нагрузка на печень.
Приготовь на утро минералку и витамины.
Нет, лучше водички или минералочки попить, а потом под душем скупнуться, а затем ложиться спать.
Veronika Belibaeva
Если вам тошнит обычно с похмелья, то не надо. Если не тошнит, можно что-то легкое поесть
Oksana ........
я бы не стала, лучше бы перед сном полисорб попила, тогда на утро будет в разы легче
стоит выпить с утра бутылку пива
Зарина Алимгожина Пиво поможет только на полчаса, а дальше будет ещё хуже.
Нужно лечить подобное подобным - 50 мл. этилового спирта развести водой и принять одноразово.