Прочее о здоровье и красоте

Как убить изжогу?

соду обычно пьют
Галина Бубнова
Лучший ответ
Самое простое принять пищевую соду и запить водой.
Nika Boo
на пол стакана воды чайная ложка питьевой соды
Татьяна Жутова А есть не питьевая ?
Nika Boo Есть ещё и жевательная или глотательная сода? Принимается "пищевая сода" , а не питьевая.
Изжога, также известная как гастроэзофагеальный рефлюкс (GERD), вызывает ощущение жжения или дискомфорта в области груди и горла, обусловленное обратным течением желудочного содержимого в пищевод. Если вы ищете средства для облегчения изжоги, вот несколько методов, которые могут помочь:

1. Изменение образа жизни: Избегайте потребления больших порций пищи, особенно перед сном, и избегайте тяжелой и острой пищи, которая может стимулировать изжогу. Попробуйте поднять голову во время сна с помощью подушек или наклоните верхнюю часть кровати, чтобы снизить риск обратного течения желудочного содержимого.

2. Избегайте табачного дыма и алкоголя: Табачный дым и алкоголь могут вызывать изжогу или усиливать ее симптомы. Поэтому старайтесь не курить и не употреблять алкогольные напитки.

3. Отслеживайте пищевые триггеры: У разных людей могут быть разные пищевые триггеры, которые вызывают усиление изжоги. Обратите внимание на свое питание и отслеживайте, какие продукты вызывают у вас симптомы изжоги. Некоторые общие триггеры включают острую пищу, чеснок, лук, цитрусовые фрукты, томаты, кофеин и шоколад.

4. Принимайте антациды: Антациды могут помочь временно облегчить изжогу. Они нейтрализуют кислоту в желудке. Приобретите антациды без рецепта в аптеке и применяйте их в соответствии с инструкцией.

5. Обратитесь к врачу: Если изжога становится хронической проблемой и препятствует вашей повседневной жизни, рекомендуется обратиться к врачу. Он может назначить более сильные лекарственные препараты или провести дополнительные исследования, чтобы выяснить причину вашей изжоги.

Однако помните, что я не врач, и всегда рекомендуется проконсультироваться с медицинским специалистом для получения конкретных советов и рекомендаций, особенно если у вас есть серьезные или частые проблемы с изжогой.
Леночка Б
омепразол
Beautiful Darja
Обратиться к врачу. Врач назначит лечение. Чаще всего назначаются ингибиторы протонного насоса -- препараты, препятствующие выработке соляной кислоты. К ним относятся: Омепразол (первый препарат такого класса, оригинальный препарат -- Лосек компании AstraZeneca, у "нас" более распространён индийский аналог Омез), Лансопразол, Эзомепразол (S-изомер Омепразола, оригинальный препарат -- Нексиум), Пантопразол (оригинальный препарат -- Контролок; Ваш покорный слуга принимает аналог Нольпаза компании KRKA), Рабепразол, Декслансопразол (производное Лансопразола, выпускаемое в виде капсул Дексилант).
Arujani Id177880112]
Строгая диета.Если точно-нельзя ни фига.
Анна )
ещё одной изжогой
Наталья Шмик Гениально!
соду с водой, или с лимонкой, шипучка будет должно помочь, либо омепразол, ну го гранатой
Татьяна Жутова Зачем лимонкой, можно быстрее гранатой ?