Прочее о здоровье и красоте
Нервный тик глаза
Почему может дёргаться глаз у подростка(16-19 лет)? Всё, что есть в интернете по этому вопросу, это стресс, фобии, недосып и гиперактивность. Ничего из этого у меня нет, а глаз дёргается уже вторую неделю почти ежедневно, при чём на пустом месте, разговариваю с людьми, работаю, или читаю пост в интернете, и тут это.
Нервный тик глаза, который проявляется в виде непроизвольных судорожных сокращений мышц вокруг глаза, может иметь несколько возможных причин, даже если у вас нет указанных вами факторов, таких как стресс, фобии, недосып и гиперактивность. Вот некоторые из возможных причин:
1. Усталость глаз: Проведение продолжительного времени перед экраном компьютера или мобильного устройства, чтение с плохим освещением или недостаточный отдых для глаз могут вызывать переутомление глазных мышц, что может привести к нервным тикам глаза.
2. Сухость глаз: Недостаток достаточного увлажнения глаз может вызывать сухость глаз и раздражение, что может быть связано с нервными тиками.
3. Питание: Некоторые пищевые добавки или напитки, такие как кофеин, могут вызывать раздражение нервной системы и быть связанными с нервными тиками.
4. Неконтролируемые факторы: Иногда нервные тики могут проявляться без явных причин. Нервные тики могут быть реакцией на внутренние физиологические факторы, которые могут быть трудно определить без медицинского обследования.
В любом случае, если нервные тики глаза продолжаются в течение длительного времени и вызывают вам беспокойство, рекомендуется обратиться к врачу для более точного диагноза и консультации. Врач сможет провести осмотр, задать вопросы о вашей медицинской истории и, при необходимости, назначить дополнительные исследования для выявления возможных причин нервных тиков глаза и предложить соответствующее лечение.
До свадьбы заживет
Стресс возможно начни курить
надо в церковь сходить
Кристина Красикова
Точно, меня же ещё покрестить забыли, ёмаё..
Скок тебе лет
Кристина Красикова
16-19 лет.. В посте написано