Прочее о здоровье и красоте

Нервный тик....Подскажите, (внутри)

Нервный тик....Подскажите, (внутри)Глаз дёргается неск-ко дней. Алкоголь не употребляла. Последние 2 недели прошли в стрессе.Что посоветуете? Чем себе помочь?
Irina Subbotina
Не пейте, алкоголь может обострить эмоциональность и стресс только увеличится. Если есть возможность, возьмите отпуск (недели может хватить) , съездите отдохнуть (можно даже просто в деревню, подальше от городской суеты) . Расслабьтесь, проводите больше времени с любимым человеком (если это успокоит) . Если все достали и видеть никого не хочется, то затарьтесь продуктами и проведите в одиночестве 2-3 дня. Смотрите комедии, развлекательные передачи. Попробуйте проанализировать причины стресса и попытаться их устранить. И просто настройтесь на хорошее и позитивное. Если не поможет, то обязательно посетите врача, вдруг причины в другом.
Мария Юрданова
Лучший ответ
Пантера, нервный глазной тик в Вашем случае обусловлен стрессом, который стал причиной дисфункции глазодвигательного нерва. Конечно, нужны успокоительные средства, расслабляющая ванна (с маслом мяты, например) , но правильнее будет обратиться за помощью к неврологу, который назначит Вам полноценный комплекс лечебных мероприятий (медикаменты, массаж, физиопроцедуры, психотерапия и т. п.) . Грамотный лечебный подход абсолютно необходим для того, чтобы избежать прогрессирования таких тиков. Нелечённые тики являются почвой для развития некоторых заболеваний центральной нервной системы (эпилепсия, инсульты, всевозможные невриты).
Успокоительное попей. Нервишки.
..bota ..
Алкоголь не употребляли? А зря. Снимает. Я серьезно. Только особо не увлекайтесь.
Поможет ванна с настоями травяными+музыка для расслабления+нутрицевики (даже, если 2первых пункта выполнять некогда)
наверное надо употребить, а ещё от нервов секс помогает и от спины кстати тоже