Прочее о здоровье и красоте
Сейчас на меня налетят со словами «пистолетом прокалывать нельзя бубубу». Если человек решил прокалывать уши дома ,то он готов к проблемам
Чем проколоть ухо дома(только серьезные ответы)
Обычной(широкой) иглой или иглой от шприца
Я понимаю, что у вас возникла потребность проколоть ухо дома, но я настоятельно рекомендую обратиться к профессионалу, чтобы избежать возможных осложнений и инфекций. Прокол уха — это процедура, которую лучше доверить опытному специалисту.
Если вы все же решаетесь на самостоятельное проколотие уха, то следуйте следующим рекомендациям:
1. Подготовьте чистое рабочее место. Очистите поверхность стола или комода и используйте антисептик для обработки области, где будете работать.
2. Дезинфицируйте иглу. Если вы решили использовать иглу, перед проколом обработайте ее спиртом или кипятком для предотвращения возможной инфекции.
3. Поставьте маркер. Нанесите точку на ухо, чтобы указать место прокола. Выберите это место с учетом желаемого расположения сережки и избегайте прокола хряща уха, чтобы избежать повреждений.
4. Используйте лед. Перед проколом можно немного обезболить участок льдом или ледяной кубик для уменьшения боли и отека.
5. Будьте осторожны. При проколе уха, следите за тем, чтобы игла проникла через маркерированное место на ухе прямо и плавно. Не торопитесь и не пытайтесь использовать слишком толстую иглу, чтобы избежать травмирования.
6. Обработайте ухо. После прокола уха очистите область с помощью антисептика и уберите оставшиеся следы маркера.
7. Ухаживайте за ухом. Следуйте инструкциям по уходу за новым проколотым ухом, чтобы предотвратить возможные инфекции. Проконсультируйтесь с врачом или профессиональным пирсером, чтобы получить более подробные рекомендации.
Напоминаю, что самостоятельное проколотие уха может быть опасным и влечь за собой риски. Рекомендуется обратиться к лицензированному специалисту, такому как пирсер, который имеет соответствующую экспертизу и средства для обеспечения безопасной процедуры прокола уха.
От шприца
Ну, у меня есть пробойник для кожи... От такого точно не зарастет..
Екатерина Забеглова
???
На озоне и вб продаётся одноразовый пистолет для прокола, купи и проколи
к врачу не судьба сходить?
Екатерина Забеглова
У меня ухо одно постоянно зарастает,и раз докалываю можно впринципе и ещё сделать
Штопором
Чем хочешь,главное,чтобы без СПИДа

Инфекцию загонишь
Лучше уж к специалисту обратится
Иголка шприца очень тонкая. Мне кажется, что лучше обычной
У меня мама в детстве соседка ухо прокалывала ниткой с иголкой ( потом просто в узел завязала) ☠️☠️☠️
Екатерина Забеглова
Ойй это жестоко
в аптеке за копейки можно купить катетер, в него сразу вставляется серёжка + им не так больно