Прочее о здоровье и красоте

Из-за чего бывает учащённое сердцебиение?

В последнее время замечаю, что сердце бьётся ооочень быстро
Миллиард причин. Адреналин, тахикардия, низкое давление.
Ольга Хромова
Лучший ответ
Сгущёнки много позволяешь
Элвира Эшматова Святогуб, угомонитесь
Основными причинами учащения сердцебиения являются:
ишемическая болезнь сердца
повышенное артериальное давление
симптомы атеросклеротического поражения сосудов миокарда
кардиомиопатии
миокардит – воспалительное поражение сердечной мышцы
врожденные и приобретенные пороки сердца
хронические бронхо-легочные заболевания
избыточная масса тела
амилоидоз и саркоидоз
постинфарктный кардиосклероз
Take A *smail*
из за человека с ножом который тебя хочет вырезать
Полина
Элвира Эшматова Статья 110 УК РФ. Доведение до самоубийства.
А ты меньше мастурбируй
кофе или энергетики мб
тахикардия
Ирина Лазарева Трахикардия
Учащенное сердцебиение или тахикардия может быть вызвано следующими причинами:

1. Физическая активность: учащение сердцебиения при физических нагрузках является нормальным явлением.

2. Стресс и эмоциональное волнение: при сильных эмоциях, например, гневе, страхе, волнении, может возникнуть учащение сердцебиения.

3. Избыточное употребление кофеина или алкоголя: кофе и алкоголь могут привести к ускорению сердечного ритма.

4. Нарушения сердечного ритма: некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы, такие как аритмия или фибрилляция предсердий, могут вызывать учащенное сердцебиение.

5. Нарушение щитовидной железы: гипертиреоз, когда щитовидная железа работает слишком активно, может привести к учащенному сердцебиению.

6. Анемия: недостаточное количество кислорода в крови, которое возникает в случае анемии, может приводить к учащенному сердцебиению.

Если учащенное сердцебиение появляется регулярно или сопровождается другими симптомами, то необходимо обратиться за консультацией к врачу.
Из-за разных причин, сходите к кардиологу, псть ЭКГ сделают и обследуют. У меня было но причины никакой не нашли. Врач сказала что хорошо бы пропить панангин мне, потому что может из-за дефицита калия и магния сердце так бьется. Я пропила и все действительно прошло. Через полгода еще пропью, он точно на пользу для сердца.
Страх например