Прочее о здоровье и красоте
Как быть, давление каждый день поднимается до высоких значений, до 150/90.Врачи бездействуют.Пульс учащенный.Прошу помощ
Пой препараты, понижающие давление: лизиноприл, бисопролол( он, кстати, и ритм сердца налаживает),каптопресс . Или мочегонные. Пей с минимальной дозы, 2,5 мг в сутки. Не поможет - увеличь до 5 мг. Главное, не переусердствовать.
Светлана Харькина
Периндоприл 10 мг пью
Светлана Харькина
Вот на несколько дней переставал пить. Оно опять повысилось
Анастасия Шеверева
то что ты советуешь человеку-просто преступно..за такое нужно наказывать и очень серьезно..какие мочегонные какой бисопролол..с дуба рухнула..он не в состоянии таблетки ежедневно пить..и с твоим назначением в течении недели инфаркт получит..потому что бисопролол как попало пить будет,а мочегонными остатки электролитов выведет из организма
Светлана Харькина
Народ. И все же, какой это диагноз может быть?
а почему врачи не хотят тебя лечить?..что кардиолог говорит по этому поводу,эндокринолог,терапевт? если ничего не говорит,почему ты не жалуешься в страховую на их бездействие?
Светлана Харькина
Кардиолог отказался меня принимать без послания терапевта, а терапевт не хочет посылать, ссылаясь на то, что по анализам крови и мочи у меня все ок
Светлана Харькина
Терапевт вообще ни к кому не хочет посылать
Светлана Харькина
И магния аратат
Светлана Харькина
Только на кровь и мочу дали
Светлана Харькина
Она в норме
ромашковый чай и умиротворение
Скорую вызови в поликлинике не будут тебя лечить
Светлана Харькина
Я был в больнице
Светлана Харькина
Там сбили давление и отправили в поликлинику
Светлана Харькина
С рекомендациями что делать врачам поликлиники. Но они никого не слушают
препараты от гипертонии предусматривают регулярный прием
никто даже не спросил про возраст, вес, рост???
Светлана Харькина
Возраст 23 года. Рост 188, вес 94
Экватор таблетки. От пульса она зачем то принимает Конкор, но тут индивидуально - у меня наоборот увеличивает пульс
Елена Аниконова
и как называется аспирин - разжижат кровь а то тромб будет
Анастасия Шеверева
мужик без причины начнет пить конкор,который вовсе не от гипертонии, а от аритмии,дня три-четыре попьет бетта блокатор,а потом резко бросит и ага..вынос тела в 13-00..ты для чего ему назначения делаешь,чтобы поразвлекаться убийством?
Нужно помочь организму.Питание:исключить жаренную пищу вообще,добавить льняное и другие растительные масла,не есть жирную пищу.Добавить больше салатов из сырых овощей.Ограничить употребление соли и сахара.Отказаться от кофе.Ложиться спать до 24 часов и высыпаться.Больше бывать на свежем воздухе и нужно больше ходить,постепенно увеличивая скорость.
Светлана Харькина
Хорошо
Вам сделали назначение, принимайте таблетки. Гипертония это часто навсегда. За пару недель не вылечишь.И препараты пить придется возможно всю жизнь. Лечение по интернету не советую. Прочитайте конечно для того что бы понять что врача спрашивать и на что обращать внимание.
Что значит бездействуют? Если терапевт не хочет включать голову, идите к кардиологу, он назначит схему лечения. Мне назначили прием берлиприла, кардиомагнила и еще вазаламин пью для сосудов в целом. Таим образом получается хорошо контролировать давление
Гипертония это довольно серьёзное штука а при даже если один день пропустишь лекарство давление вернётся как былол
Светлана Харькина
Согласен
Светлана Харькина
Но у меня нет диагноза гипертония
Наталья Образцова
а не к этим*