Прочее о здоровье и красоте

Лежал на кроватки резко встал повис на турнике и потерял сознание

Хотел встать на турнике подтянуться вишу и чувствую жёсткое головокружение и в глазах темнеет после этого обнаруживаю себя уже на полу а главное упал рядом с кроватью на которой лежал и первую минуту вообще ничего не понимал чувствовал некомфортно боль в копилку локтях и прикушенный язык как я понял я упал прям с турника. Мне 14 лет. У меня первый раз такое!
Проконсультируйтесь с врачами.
Виктория Мольченко
Лучший ответ
Слишком перенапрягся + твои мышцы были в расслабленом состоянии и неподготовленны.
Такое происходит из-за того, что ты изначально был долгое время в лежачем положении, давление в органах и мозге тоже другое, но резко встал, из-за того произошёл дисбаланс.
Мария Карачева
Это называется ортостатический коллапс. Возникает если резко из горизонтального положения перейти в вертикальное. Сосуды не успевают сузится и мозг кратковременно испытывает недостаток кровообращения вплоть до потери сознания.
это норма! нельзя же так сразу на турник лезть
Екатерина Бородина Да я уже понял я болван
смэрть
Автономная система регуляции кровяного давления не справилась с резким переходом от лежачего положения не просто к вертикальному, а еще и с физической нагрузкой. И не должна была, ее возможности не безграничны. Даже просто при резком вставании иногда "ведет" и это всё в пределах нормы, особенно для подростков.
Организм испытал перегрузку и вырубился, более так не делай
Рузиля Марчук
Екатерина Бородина Ага, необычные ощущения я как будто уже начал сон видеть
Нельзя резко вставать из положений лежа и уж точно не стоит приниматься за упражнения. Потеря сознания связана с изменением давления в мозге, нет ничего страшного, просто впредь будь аккуратней.
Екатерина Бородина Уж явно после такого учту
У тебя просто давление упало и кровь к голове на какое-то время перестала поступать. У меня раньше так бывало иногда, так как я гипотоник и, соответственно, у меня кровеносное давление обычно ниже, чем у многих людей.
Елена Осина
ниче такого, гемоглобин
Manzura Pirmetova
Ты не дал загрузиться системе и сразу дал нагрузку!