Прочее о здоровье и красоте
Что делать с прыщами
у меня уже 3 года прыщи (мне 16) не знаю как с ними бороться. все крема перепробовала, сделала переливание крови. у меня подкожные прыщи, говорят их сложнее лечить. я ходила к косметологу и дерматологу, советовали все одно и то же
Главное не давить. Если риально готов выполнять рекомендации врачей то следует отказаться от сладостей, молока, алкогольных напитков, полуфабрикатов, газированных напитков, крепкого чая, кофе, острых пряностей,специй, кетчупа и соусов,
жирных сортов мяса, рыбы и копченостей
Кароче от всех радостей жизни нужно отказаться. Можно ходить на чистки, к дерматологам. К дерматологам прям советую если сильные проблемы. Они индивидуально разбираться из-за чего именно проблемы с кожей и составят лечение которое риально поможет.
А если сильных проблем нет и рыщей массово не появляется просто забей и всё. Многим прыщи идут)
жирных сортов мяса, рыбы и копченостей
А напишите, какие именно перепробовали? Также какая степень тяжести сыпи и есть ли проблемы с желудком?
Дарсонваль в помощь
Отказаться от глютена и по возможности есть сахар в малых количествах. Так же пить много соков и воды, умываться чаще, наносить уф крем перед выходом на солнце.
с возрастом проходят
Съесть
Татьяна Пономарева
спс
Попробуйте крем-актив Эпидерил Демодекс с метронидазолом и травами, очень хорошо помогает, кожа чище, высыпания проходят быстро.
Чай с гвоздикой поможет, а ещё не выдавливай прыщи.
С такой же проблемой столкнулась когда было 14 и до 16 мне было так стыдно от них , но вот 16 мне и их теперь нету... Хотя тоже делала масочки и к косметологам в 15 лет бегала - не помогло. Потом начала сладости кушать меньше и спортом занялась(Планка , растяжка и тп) А так же продукцией lanbena пользоваться , особенно сыворотка мне понравилась.А так же советую почаще мыть лицо , утром / днем / вечером так же пользоваться пенкой очищающей от макияжа(Если вы пользуетесь косметикой) А летом пользоваться матирующими салфетками , чтобы пота меньше было.)
Татьяна Пономарева
спасибо❤️