Вот несколько рекомендаций:
1. Принимайте свои лекарства по расписанию: Регулярное прием лекарств для контроля астмы, включая ингаляционные глюкокортикостероиды и бронходилататоры, может существенно уменьшить частоту и тяжесть астматических приступов.
2. Избегайте триггеров: У каждого человека с астмой могут быть свои особенные триггеры, которые могут вызвать приступы. Некоторые общие триггеры включают в себя пыльцу растений, пыль, табачный дым, загрязненный воздух, пух и шерсть животных. Попробуйте идентифицировать свои триггеры и избегайте их, насколько это возможно.
3. Создайте здоровую домашнюю среду: Убедитесь, что ваш дом чист и свободен от аллергенов. Регулярно проводите уборку, удаляйте пыль и держите домашних животных подальше от спальни. Используйте пылесосы с HEPA-фильтрами и промывайте постельное белье в горячей воде.
4. Укрепите свою иммунную систему: Постоянно работайте над укреплением своей иммунной системы путем правильного питания, регулярных физических нагрузок и достаточного отдыха.
5. Избегайте физической нагрузки во время приступа: Если у вас начинается приступ, избегайте физической активности, которая может усугубить симптомы. Вместо этого попробуйте сидеть или стоять в удобном положении и расслабьтесь.
6. Следуйте рекомендациям вашего врача: Ведите дневник своих симптомов и обсудите их с врачом. Он или она могут проконсультировать вас относительно изменений в лечении или способах управления астмой для минимизации приступов.
Прочее о здоровье и красоте
Расскажите пожалуйста, как остановить приступы астмы или хотя бы значительно уменьшить?
Попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой .
Поехать в специальный санаторий ,где людей с такими диагнозами приводят в норму.
Балончик ингалятор.
Марина Вячеславова
Не помогает к сожалению.
Лечебное голодание. Поищи. Был в сети "Лучший фильм о лечебном голодании в СССР, США, Европе..." Там об астматиках довольно много говорилось.
вовремя принимать все назначенные лекарства и гасить приступы моментально.
Марина Вячеславова
Лекарство принимаю, но видимо этого не достаточно. Мне хочется добиться ремиссии длительное время...