Прочее о здоровье и красоте

Расскажите пожалуйста какова вероятность того что девушка больше не забеременнеет после прерывания беременности

Расскажите кто что знает, кто сталкивался с этим, срок большой достаточно, 16 недель, ситуация очень сложная и к ребенку девушка не готова, парень бросил, охото помоч, вот говорят что потом 80 % что не сможет иметь детей, так ли это, и как на таком сроке делают прерывание? что может нарушиться и при каких обстоятельствах?
Елена Хон
на таком сроке это действительно опасно, хотя аборты вообще опасны для здоровья, несмотря на срок, а про вероятность иметь детей, это зависит от организма и всегда индивидуально, а 80% это же статистика....
Наталья Чемезова
Лучший ответ
беременность-гормонаьное состояние
организм настроился уже на вынашивание плода
если это первая беременность-может потом и не родить
как карты лягут
никто ничего не гарантирует
Зря вы все это затеяли, надо было раньше делать. Срок большой и не всякий врач (нормальный точно не будет делать, разве что на деньги оч. большие согласится). Это уже делают только действительно в острых случаях (паталогия какая и ...может на горе трагедию какую свалить) Дело конечно ваше решени е принимать вам. но гарантии ни какой все индивидуально, кто сделает один раз и все больше не беременеет, а кто то и по 10-12 раз делает (к сожалению знаю и таких) Вы бы лучше помогли ей ребенка вырастить.
Когда-то я в такой же ситуации сделала прерывание беременности на большом сроке. После этого вышла замуж, родила двух детей, но до сих пор не могу простить себе того поступка. Не надо брать грех на душу. Пусть посоветуется с мамой, со всеми близкими людьми и постарается сохранить беременность. Я бы никогда не позволила своим дочкам делать аборт даже, если их парни окажутся подлецами. Бог поможет ей обязательно. Все у нее будет хорошо. И вы, как подруга помогите ей принять единственно правильное в такой ситуации решение. Пусть рожает.
Татьяна Дигтяр
пусть рожает... к ребёнку она не готова... как можно так говорить? готова она или нет но внутри неё уже живёт человечик, её половинка.. о чём она раньше думала? что у нас 17 век что ли? предохранятся надо было...
Конечно перывание беременности на больших сроках может очень плохо сказаться на здоровье.... хотя это абсалютно индивидуально.... у мнея подруга сделала досрочные роды в 5 месячную беременность, когда детки уже шевелились.. . ну пришлось ей.... ничего потом без проблем смогла забеременеть снова.. . но не всегда так бывает.. . решать только вам. . врачи только статисику могут привести.... хотя сейчас очень много методов лечения последствий абортов и бесплодия.... вы просто не пожалейте денег, сходите к хорошему врачу.. . и если решитесь на прерывание, чтобы этот врач сразу же вас пролечил от возможных последствий....
если сейчас сделает, может вообще не иметь больше детей, срок очень большой, там ребёнок уже шевелится.
Nurgul Tursinbaeva
Если девушка молодая и с точки зрения гинекологии всё хорошо, не родавшая, не делавшая прежде обортов, то шансы завести детей в будущем есть. После аборта нужно пить прописанные лекарства и регулярно посещать врача
Бог даёт. Если не используют этот шанс, то может больше не быть. Мозгов в члене нет, надо сдерживать похоть.
На таком сроке аборт делать поздно! Поэтому наберитесь мужества и рожайте. Пора отвечать за свои поступки. А парням и не парням (взрослым мужчинам) дети никогда не нужны! Ребёнок нужен только женщине, такова наша сущность. У мужчин заложена другая задача-оплодотворить как больше женщин, возьмите любого животного мужского и женского пола, там та же ситуация-природу не обманешь. Да, придётся намотать вам сопли на кулак, но прежде чем лечь под кого-то надо прежде о своём здоровье подумать, кроме вас это не кто не сделает. РОЖАЙТЕ!!!