Прочее о здоровье и красоте
Что делать, если раздражение от электро бритвы?
Бриться с гелем
Яна Титок
Что это такое?
Яна Титок
Спасибо
Скажу точно и прямо. Электробритва не для повседневного бритья. Она нужна если вы: в походе, в гостинице на один два дня, в поезде, в самолете, и так далее........не верьте рекламным роликам, никогда и ни при каких условиях электрическая бритва не снимет щетину чисто и бережно как хорошая бритва с стандартными лезвиями.
У многих от электробритв раздражение. Кожа может привыкнуть через пару недель, а может и не привыкнуть.
Яна Титок
Спасибо
Брейся станком.
Раздражение от электробритвы может быть:
1. При слишком высокой влажности в помещении (частично лечится вентилятором "на морду лица", иногда);
2. При плохом качестве бритья (неровный срез, "тянет", и т.д.);
и, самое банальное —
3. При сверхчувствительной коже на подбородке.
Возможные решения: освоить опаску, на хорошей пене (но это конкретный экстрим), или заменить аппарат на более качественный (это деньги), или попробовать поискать качественные одноразовые станки (с ними сейчас всё сложно). Современные Т-шки для чувствительной кожи не годятся, всё фигня (проверено), можно даже не пробовать.
Ну или отрастить бороду. Многие именно потому бороду и носят, что с бритьём проблемы. Тут уж, кому что лучше подойдёт.
Для информации: если электробритва гуано, то и с гелем она будет гуано — только мыться придётся дольше.
При хорошей электробритве ни какой гель не нужен — но это стоит недёшево. Лучшее, что доводилось видеть/юзать — топовые варианты Panasonic. Правда, раньше они были в разы лучше, чем теперь. (Оптимизация). К ним надо привыкать, но, зато, они годятся, практически, для любой кожи, для любой щетины, при нормальной влажности в помещении. И — без всяких дополнительных "танцев". Возможно, стОит накопить на такую, если с другими не вариант. Лет на 5-10 хватит.
Успехов!
и, самое банальное —
Успехов!
Бритву выкинь.
Яна Титок
Она же денег стоит, лучше на полочку положить.
умывай перед бритьем лицо с детским мылом, брей когда просохнет кожа и не прижимай бритву слишком сильно ну если бритва хорошая