Прочее о здоровье и красоте

Где наше отображение реальнее, в зеркале или на фотографии

Где наше отображение реальнее, в зеркале или на фотографии?
Если говорить о типичной фотографии, например, на смартфоне, то мы имеем дело с плоским изображением, которое несколько полнит. Так же изображение не совсем настоящее, поскольку всегда проходит значительную программную коррекцию. К этому добавляются оптические искажения.

Если говорить о большом, хорошем и чистом зеркале, то мы видим объемное изображение без цветовой и оптической коррекции. Понятно, что отражается свет от серебра тоже не идеально, с некоторыми потерями, но они в хорошем зеркале малозаметны. Полагаю, можно уверенно сказать, что в зеркале отображение гораздо ближе к действительности.
Ирина Москвитина
Лучший ответ
Детство у тебя ,бедолага,было ужасное! Ты никогда не был в комнате кривых зеркал. Отражение в зеркале очень сильно зависит от качества зеркала,его толщины , гладкости и материала.тоже и с фотокамерами, линзами в ней
Дана Куатова
Венцель Аня а ты что был в комнате кривых зеркал?
В обычном зеркале 3D и идеальная передача как есть, но только из собственных глаз и с эффектом замыленности из-за привычности, ну и еще все отраженное зеркально.

На фото плоское изображение с параметрами обусловленными оптикой объектива и постобработкой, которое в итоге показывает либо то что хотел показать или увидеть фотограф, либо просто нечто случайное и не имеющее само по себе отношения к восприятию человека человеком.

Самое непосредственное и реальное впечатление даст любая система зеркал позволяющая посмотреть на себя со стороны без зеркального переворачивания -- трильяж например. Несовершенства стекла и амальгамы, если что, нивелирует хорошее освещение
Может пригодится, погуглите:
-фотогеничность
-стервозное лицо
Ирина Ковалева
Венцель Аня интересен 2 феномен.....
В зеркале.
На фотографии
Ма
Маша
Венцель Аня а в зеркале тогда?
Маша Я наугад ответил