Здравствуйте! Я уже долго задаюсь вопросом: кто говорит правду, а кто лжет: зеркало или камера? Или и то и то? Или оба правы? Я смотрю: в зеркале я себе очень нравлюсь, ну чуть ли не красотка, (не всегда, но зачастую), а своими фотографиями никогда не была довольна: что за уродка? - такие мысли приходили ко мне когда я фоткала себя. Да и когда фотограф это же делал тоже результат не особо удовлетворял. Так кто говорит правду? Очень интересно знать.
(Мне 14 лет)
Прочее о здоровье и красоте
Кто говорит правду: зеркало или камера?
Фото где? Мы Ванга, без пруфов понять, красотка ты или нет?
Мария Мастюгина
Лол, я не прошу меня оценить красотка или нет. Я спросила что говорит правду, если Вы не можете ответить, зачем пишете?
Мария Мастюгина
Чееерт случайно выбрала лучший ответ. Ну ок пусть Вам польстит :)
Камера, потому что не всегда знаешь когда и откуда тебя снимают, позу обычную держишьс мне 35
Оптика вносит искажения. Полный кадр на 35мм идентичен зеркалу. Камера с большим кропом будет тоннелить картинку, меньшее фокусное будет искажать пространство в глубину.
Ваши глаза тоже имеют некоторые искажения. Так как вы не уточнили, на какую оптику производилась фотография, предполагаю, что зеркало все же точнее. Но опять же, в зеркале вы двигаетесь, а движение сильно влияет на результат. Сравнивать надо видео с зеркалом, чтобы понять разницу.
И зеркало, и камера искажают впечатление. По-сути, мы в принципе не можем узнать, как видят нас другие люди. Ну и каждый кажется себе симпатичнее в зеркале, т.к. это то, что он привык видеть (отзеркаленное отражение) + "любуясь" собой, мы подбираем определённые позы, следим за мимикой.
Вопрос трудный..но постараюсь ответить..Зеркало может лгать..Поскольку малейшее искривление поверхности зеркала сделает вас либо толще либо тоньше. Это известно давно и в детстве в комнате смеха все это видели. и сейчас продавцы одежды это прекрасно знают ставя в своих примерочных кабинках согнутые во внутрь зеркала..совсем не заметно согнутые..но делающие вас - СТРОЙНЕЕ побуждая купить одёжу
Обычно начальный уровень - широкоугольный объектив. Надо посниматься либо длиннофокусником, либо портретником. Тогда пропорции лица не искажаются
в зеркале можно увидеть себя со стороны, но с ракурса высоты выших глаз. к тому же, зеркало и камера могут искажать изображение, а также вам могли попадаться плохие фотографы
верь своим глазам а не технике зеркало никогда не врёт а техника подводит часто
У фотки разве что качество может быть хуже. А так они не отличаются