Прочее о здоровье и красоте

Что делать при межреберной невралгии?

Обезбаливающее принять. Хорошо хвойные ванны. Или разогревающим гелем помазаться. Мне такое помогает.
Елена Нудгина
Лучший ответ
Мне ЛФК помогает
Быструмгель, аппликатор Ляпко
отказаться от курения
минимизировать стресс
отказаться от сладкого (если правосторонняя) или кофе (если сердечная)
Назерке Кабыл
Если вы испытываете межреберную невралгию характеризующуюся болью вдоль ребер есть несколько шагов которые можно предпринять для управления этим состоянием:

1. Отдых: Важно дать своему организму достаточный отдых чтобы позволить ему заживляться. Избегайте активностей которые могут усугубить боль таких как тяжелый подъем.

2. Применение холода или тепла: Нанесение холода или тепла на заболевшую область может помочь снять боль и уменьшить воспаление. Используйте ледяную сумку или горячую грелку обернутые в ткань на месте больи.

3. Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП): Можно использовать препараты такие как ибупрофен или диклофенак для снятия боли и воспаления. Однако перед использованием лекарственных препаратов обязательно проконсультируйтесь с врачом.

4. Физическая терапия: Посещение физиотерапевта может помочь вам разработать упражнения и техники растяжки которые будут способствовать снятию боли и укреплению мышц вокруг ребер.

5. Избегайте повреждений: Будьте осторожны и избегайте действий которые могут вызвать травму в области ребер такие как резкие движения или подъемы тяжестей.

Однако помните что это общие рекомендации и всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом для получения точного диагноза и индивидуального лечебного плана.

Присоединяйтесь к нашему захватывающему научному каналу чтобы узнать последние открытия и исследования в различных областях науки. Узнайте удивительные факты о нашей планете о природе и о самих себе. Вдохновляйтесь на изучение новых знаний и расширение своего понимания о мире. Нажмите "Подписаться" и переступите порог в увлекательный мир науки.

https://dzen.ru/id/64de085d73f157490e1b59b3