Здравствуйте
Да, в городе Краснодар есть смысл использовать spf крема, так как ультрафиолетовые лучи здесь достаточно сильные. Ультрафиолетовое излучение может вызывать ожоги, старение кожи, рак кожи и повреждение глаз. Специальные кремы с spf фактором помогают защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолета.
Уровень ультрафиолетового излучения зависит от разных факторов, таких как время года, время суток, высота над уровнем моря, состояние облачности и концентрация озона. Чем выше уровень ультрафиолетового излучения, тем выше риск получить солнечный ожог или другие повреждения кожи.
Согласно сайту [World Weather Online](^1^), в городе Краснодар средний уровень ультрафиолетового излучения в августе 2023 года составляет 7, что соответствует высокому риску для кожи. Для сравнения, в Москве средний уровень ультрафиолетового излучения в августе 2023 года составляет 5, что соответствует умеренному риску для кожи.
Поэтому, если вы находитесь в Краснодаре или планируете посетить этот город, рекомендуется использовать spf крема с фактором защиты не ниже 30 и избегать прямого солнечного света в период с 10 до 16 часов. Также не забывайте носить шляпу, очки и одежду, которая покрывает большую часть тела.
Прочее о здоровье и красоте
Нужно ли в городе Краснодар использовать spf крема? Сильные ли тут ультрафиолетовые лучи? Есть ли смысл от крема?
не обязательно.
этож не ГеленДжык или ПриэльБрусье! вот тама тошно надобно...
я жыву в КрасноДаре ужо примерно 56 лет, и за это время ни ра зу кремами не защищался! и ваще в авиатренаЖорах ультравиолета не так много, как кажецо...
А причем тут Краснодар, везде нужно использовать
Ляззат Мырзамбекова
Почему везде? Какой смысл от spf, допустим, в Петербурге, когда там солнечных дней не так уж и много?
К пожеланию. В жару, вообще не стоит на улице находится. Обычный город, я там жила
Их везде нужно использовать, тем более в Краснодаре
Ляззат Мырзамбекова
Спермой обмажься лучше будет
Ляззат Мырзамбекова
Обидел кто то?