Прочее о здоровье и красоте

как ухаживать за лицом и телом в жару? есть ли смысл в креме и молочке для тела если в душ каждые пол часа хожу

1. душ желательно принимать без гигиенических средств принимать в течение дня, т. к. частое применение гелей, мыла влияет на защитные свойства самой кожи.
2. лицо: нужно умывать утром и вечером для вашего типа кожи специальным средством, крем увл можно не наносить, т. к. кожа летом обычно не сухая.
3. можно для лица использовать матирующий крем фирмы Мэри Кэй. Очень классная вещь.
4. для тела не использовать дезодоранты, предпочтительно деодоранты, вода-спрей для тела и т. п. п
5. крема увл, лосьоны и т. п. только вечером после душа.
6. скрабы 1-2 р. внеделю как для лица так и для тела, взависимости от типа кожи. если сухая-нормальная то 1 раз, если комбинированная или жирная - то 2 раза.
7. если есть возможность и нет противопоказания то конечно раз внеделю поход в баню, т. к. баня тренирует организм для высокой температуры.
8. косметика для лица: туши водостойкие, помады, тени, румяна - на кремовой основе. , тональные и защитные средства - на водной основе, так. как все тональные средства на водной основе хороши в любое время года. Могу порекомндовать опять только Мэри Кэй, больше к сожалению не могу отвечать за другие фирмы по качеству.
Марина Федасова
Лучший ответ
просто очищать лосьеном, или водой наверное.
Зачем так часто ходить в душ? Прям как моя мама)
Для лица:
Маска освежающая, тонизирует кожу
Маска 1. Эта маска здорово тонизирует: понадобятся кабачок, небольшой кружок натереть на терке и смешать с 1 ст. ложкой сметаны.
Маска 2. Черная смородина (5 больших ягод) , 1 ст. ложка простокваши, 1 ч. ложка меда.
Для тела:
Розовый лосьон
Требуется: 50 г лепестков розы, 1 ч. л. соды, 500 мл воды.
Приготовление: лепестки залить горячей водой, поставить на огонь и кипятить 5 мин. Остудить, процедить, добавить соду.
Применение. Наносить на тело или распылять из пульверизатора после душа. Лосьон подходит для жирной кожи.