Прочее о здоровье и красоте
Является ли признаком НАСТОЯЩЕГО мужчины, то что он ходит в салон и делает маникюр, педикюр, маски на лицо и тело и др.
а почему нет? настоящий мужчина, помимо всего прочего, следит за собой, а не отращивает пивное брюхо и волосы подмышками
Катя Турковская
Верно что, ПОМИМО ВСЁГО ПРОЧЕГО.
Нет, не является. Признак настоящего мужчины - это умение заработать достаточно средств для содержания семьи.
Катя Турковская
И всё?
это признак если и не настоящего, то ухоженного мужчины
Думаю, что это никак напрямую не связано с "настоящестью" или "ненастоящестью" мужчины по большому счету. Другое дело, что между просто чистоплотностью и черезмерной заботой о собственном внешнем виде есть определенная граница. Существует ролевая модель, принятая в обществе для мужчин и для женщин. Соласно ней ухоженое тело и внешняя красота (не привлекательность, а именно красота) более важны для женщин, чем для мужчин, потому что женщина (согласно такому представлению) добивается успеха в жизни не благодаря уму, знаниям и волевым качествам (в которых она заведомо мужчине проигрывает) , а благодаря внешним данным. Это, как правило, неправда, о чем в первую очередь заявят именно женщины, но большинство из них все равно действую в той или иной степени в рамках этой ролевой модели. Если мужчина перенял эту ролевую модель, то тяжело назвать его "настоящим" мужчиной, а впрочем и женщины, считающие, что их внешность - главное, основной источник их дохода, средство достижения успеха и величайшее их достоинство мне малосимпатичны.
Речь не идет о людях для которых внешность - принципиальный компонент их рода занятий: актерах, моделях, телеведущих и так далее. Тут забота о внешности - обязанность.
В любом случае в жизни есть вещи поважнее идеальной кожи и ухоженых ногтей. Я не говорю о том, что чистоплотностью и опрятностью можно или тем более нужно пренебрегать. Просто есть вещи поважнее. И это касается и мужчин и женщин.
Катя Турковская
и ещё раз. Признак, он один из...
Есть и другие, более важные. Приятно же когда всё гармонично.
"В человеке всё должно быть прекрасно..."
Это признаки сильно любящего себя мужчины. (это его дело конечно) Но если он так увлекается собой вряд ли много времени уделяет своей "единственной"
настоящего мужчину отличают по внутренним качествам, а не по внешним, если он так пытаеться быть ухоженым -это меня скорее насторожит.
Катя Турковская
Внешнее = внутреннему...
Это отличное качество мужчины и редко встречающее у нас в России. Я например сама мужу делаю маски на лицо и покупаю мужскую косметику.
Катя Турковская
Да, к сожалению многие это воспринимают как метро-, гомо- и другие сексуализмы.
какое счастье что в том обществе где я живу нет дебилов таких как ты вот описал, а есть только настоящие мужчины... .
P.S. Комменты не читаю.
Это лишь признак того, что мужчина следит за собой. Его женщине можно только позавидовать
Катя Турковская
Признак, он один из множества, а не определяющий...
В "Счастливы вместе" есть такой карикатурный персонаж-Толик. Если делать маски, маникюр, ходить в разные там салоны, когда же работать? А, люди?
Это не признак настоящего МУЖЧИНЫЦ, а признак того, что человек за своим внешним видом следит.
это говорит лишь о его чистоплотности=.)
Катя Турковская
А может, он понимает, что его женщине приятно с чистым и красивым мужчиной, а не подругому...
нет конечно! признаки настоящего мужчины это: небритость, вонючие носки, вечно красная рожа с похмелья и пивной живот))
Катя Турковская
Юморишь?
Ольга Рябцева
это не мучина а уже особь
Признак цивилизованного и современного мужчины, а у настоящего, я думаю, другие признаки.
По-моему, в этом ничего страшного нет. Признак настоящего мужчины надо искать в душЕ, а не во внешности.
вот Пушкин тоже делал маникюр, следил за собой, и ничего.
Катя Турковская
Почему же именно страшного? Что за ассациации...