Прочее о здоровье и красоте

Как быстро убрать покраснение глаз в домашних условиях...Как сделать так чтобы белки глаз были белыми?

Существует несколько способов, которые могут помочь убрать покраснение глаз и сделать белки глаз белыми:

1. Примените холодные компрессы: Накладывайте на закрытые глаза холодный компресс в виде льда, мокрого холодного полотенца или замороженных овощей. Холод уменьшит воспаление и сужит кровеносные сосуды, что поможет уменьшить покраснение глаз.

2. Просто отдохните: Если покраснение вызвано усталостью глаз, то просто отдохните и позвольте глазам расслабиться. Закройте глаза на несколько минут или сделайте перерыв от длительной работы за компьютером или чтения.

3. Используйте искусственные слезы: Использование искусственных слез поможет увлажнить глаза и снизить покраснение. Капните по одной капле в каждый глаз, следуя инструкции на упаковке.

4. Избегайте раздражителей: Избегайте контакта с раздражителями, такими как дым, пыль, химические вещества или аллергены. Если вы знаете, что у вас вызывает покраснение глаз, старайтесь избегать контакта с этими веществами.

5. Поставьте себе увлажнитель воздуха: Сухой воздух может привести к покраснению глаз. Поставьте увлажнитель воздуха в помещении, где вы находитесь, чтобы сохранить влажность и предотвратить сухость глаз.

6. Не трите глаза: Когда вы трете глаза, это может только усилить покраснение и раздражение. Постарайтесь не трогать глаза, чтобы не усугубить ситуацию.

Если покраснение глаз не исчезает после нескольких дней, вы испытываете сильную боль или затруднение при видении, обязательно обратитесь к врачу для получения профессиональной медицинской помощи.
Анастасия Хлапонина
Лучший ответ
нужно лечить причину,а не симптом
Валерия Жукова
Визин
смазать яичным белком, наврядли это поможет но пропробуйте
Прижечь