Прочее о здоровье и красоте

Почему учятся на паталогоанатомов?

Зачем человеку так нравится в трупах копатся ?
Стоматолог - в зубах, лор - в глотке, гинеколог - в вагине, проктолог - - в анусе, патологоанатом - в трупе. Работа всего лишь.
Ольга Артемьева
Лучший ответ
Сашенька Романова Это исследовательская деятельность в области медицины, научной медицины и криминалистики.
Патологоанатомы изучают ткани и органы не только мертвых , но и живых людей (лабораторные исследования)
чтобы их лечащий врач мог поставить ПРАВИЛЬНЫЙ и ТОЧНЫЙ
диагноз.
Сашенька Романова Также они выясняют причины смерти пациентов — для этого им приходится погружаться во всю историю их болезни. А если это связано с насильственной смертью, то так выясняется причина смерти - отравление, удушение, применение оружия или пр.
Именно паталогоанатомам отправляют образцы опухоли,
взятые у человека прямо во время операции,
и тогда специалист должен максимально быстро определить
ее характер и помочь хирургу принять верное решение.
Для создания новых лекарств также используются такие исследования.
Это те, кто на хирурга не смог выучиться.
Марина Аметова
Это исследовательская деятельность в области медицины, научной медицины и криминалистики.

диагноз.

Также они выясняют причины смерти пациентов — для этого им приходится погружаться во всю историю их болезни. А если это связано с насильственной смертью, то так выясняется причина смерти - отравление, удушение, применение оружия или пр.

Это для случая с больными раком или имеющими доброкачественные опухоли.
Русский выучи
Алена Гавеля
Наталья Главатских А в чем проблемас ?
Олександра Дацко Как то читал на пасте,чувак пошёл патологоанатомом ,так как у него батя был им,и научил его той же профессии.
учатся на лечебное дело. а потом идут пробовать все специальности... и в определенный момент куда-то необходимо подать документы... низкий балл? тебя распределят последним)))
так же не все сразу идут в патологоанатомы... был ты хирургом и получил травму руки и не можешь хорошо выполнять работу хирурга.
а кто-то чувствует призвание. хороший преподаватель может заразить своим задором.
Тав Ус
Зато в доме всегда холодильник забит свежим мясом, нарезкой.
И_
Илона __
Наталья Главатских Чёрный юмор блин..
Хорошая зарплата, и нет никакой ответсвенности за жизнь и здоровье человека. Но скоро я думаю все патологоанатомы потеряют свою работу:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и СМЕРТИ не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Библия; Откровение 21:4).
А кто тогда будет устанавливать причину смерти?