задевала.Хотя мне в прошлом много кто (женщины) советовали прикрывающую челку.Но как назло - нередко могла задеть и даже порой жалела,что выстригла
Становятся ли родинки брльше и темнее при их задевании (в моем случае расческой)?
Извините,с советами про удаление мимо
Тем более,порой было обидно,что люди не хотя принимать такую какая есть и советовали немало что изменить/иногда удалить (нервная я опять стала)
Прочее о здоровье и красоте
Увeличиваются ли рoдинки при случайном повреждeнии?Нaпример на лбу у меня увеличилась,когда расчесывала челку и случайно
Да, родинки могут увеличиваться и темнеть при случайном повреждении. Это связано с тем, что при повреждении родинки может возникнуть воспаление, которое приводит к росту клеток кожи. В результате родинка может стать больше и темнее.
В вашем случае, если родинка увеличилась после того, как вы случайно задели ее расческой, это может быть связано с повреждением родинки. Однако, чтобы точно определить причину, необходимо обратиться к врачу-дерматологу.
Становятся, когда перерождаются в рак.
Родинки (невусы) – это скопления меланиноцитов на коже. Повреждение родинки (например, поцарапать или подвергнуть её трению) может привести к её воспалению, отеку или даже кровотечению. Это может сделать родинку временно более заметной, красной или темной. Однако само повреждение, скорее всего, не приведет к постоянному увеличению родинки.
Тем не менее, регулярные повреждения или раздражение родинки могут увеличить риск её злокачественного перерождения. Поэтому стоит избегать частых повреждений родинки и следить за её состоянием.
Понимаю ваши чувства. Важно помнить, что каждый человек уникален, и наши различия делают нас особенными. Ваши родинки – это часть вас, и не стоит позволять другим диктовать, как вы должны выглядеть. Если вы решите что-то изменить, пусть это будет вашим решением, а не под давлением со стороны.
Да, травма и Солнце часто могут стать причиной её увеличения.
Только при увеличении надо бы проконсультироваться с дерматологом или онкологом, ибо причина может быть другая.
вроде нет.иногды задеваю родиг=нки когды бреюсь,н овродь она не увеличеваеца
У тебя на лбу вроде никаких родинок нет.Или она где-то сбоку спрятана?
Люда Кобылинская
Есть,их там дурацкий фильтр смазал сильно (специально я не стираю никогда ,но редко когда не смазывает)
По сути родинка - это контролируемый организмом рак. Солнце, радиация, ослабленный иммунитет, повреждение - это все, что поможет родинке перерасти в нечто большее и худшее. Но вероятность этого не больше чем разбиться в авиакатастрофе.