Прочее о здоровье и красоте

кто-нибудь пробовал смазывать ресницы касторовым маслом(для роста)-помогает?

Liliya Vasilieva
Рекомендуется смазывать ресницы касторовым маслом. Чистую щеточку для ресниц опускают в масло, дают ему стечь и аккуратно расчесывают ресницы.
Если систематически проделывать эту процедуру, рост ресниц увеличивается, они приобретают блеск и становятся темнее.
Anna Giailidi
Лучший ответ
нет
Надежда Рябова
Я пользуюсь постоянно--благодаря этому ресницы вообще красить не нужно)) чёрные, пушистые, блестящие)
От касторки реснички здорово темнеют)
Женя Соловьева
Помогает отлично, и реснички становятся как у буренки.
Рецепт N1. Репейное масло для укрепления ресниц: 1) Купить в аптеке репейное масло, налить его в старый, хорошенько отмытый, флакончик из под туши для глаз, туда же выдавить 2-3 горошенки Аевита и хорошенько размешать щеточкой. Наносить эту смесь на ресницы каждый вечер. Через пару месяцев ресницы становятся гуще и длинее.

2) Взять касторовое масло, репейное масло, сок алоэ в равных пропорциях, добавить витамины А и Е на масляной основе, перемешать и отправить в старый чистый тюбик от туши. Наносить эту смесь на ресницы каждый вечер.
Нина Беккер
я пробовала
помогает
конечно, не моментально, но - помогает
Помогает!!!
не повредит
Лучше миндальное, у нее от нее ресниц так много что тушью красить не могу! И длинющие, думаю краской покрасить.
да очень, только капай в теплую ложку, чтобы погрелось, и палочкой наноси
Нужно учитывать то, что кожа вокруг глаз очень тонкая и восприимчивая. Касторовое масло обычно наносится на ночь. За это время масло с ресниц перекочевывает на нижние и верхние веки. Для нежной кожи плотная текстура масла является шоком. Тогда появляется отечность. За раз-два применения ресницы резко не отрастут, а вот просыпаться с утра с опухшим лицом не очень красиво.
Мне не помогло.
Йа каждый день мажу.
На счёт роста не знаю, а вот что цвет потеряют, это точно