Прочее о здоровье и красоте
по поводу задержек
у меня постоянный партнер полтора года, у гинеколога проверялась месяца 3-4 назад - все в порядке. но цикл очень нестабилен. прошлым летом была аадержка в месяц. осенью месячные шли практически день в день. потом опять задержка 8 дней. февраль и март в порядке, а сейчас уже 12 дней задержки. тесты отрицательные
У меня ситуация один в один как у вас. Летом даже отпуск спланировать нормально не могу. Пару раз врачи беременность ставили (хотя ее не было) .
К врачу хожу довольно регулярно, но ничего страшного в этом они не видят: то говорят, что это сезонное, то - от перемены климата, то от стрессов, то от простуды и т. д. В общем, я уже не гружусь этим как раньше. Вообще, организм - дело тонкое!
Ребятки а к врачу не пробовали сходить а....
У меня цикл скакал всю жизнь, но в прошлом году задержка была около месяца, тесты отрицательные. Пошла к врачу, оказалось -повышен мужской гормон- тестостерон. Назначили пить Диане -35, месячные пошли как по часам, цикл установился ровно 28 дней, три месяца пила, потом прекратила, а цикл так и остался!! ! через 2 месяца получилось забеременеть!!! !
Так что не мучайте себя вопросами- идите к гинекологу и сдавайте анализы на гормоны!!!!
Гормональный сбой в организме!!!! К врачу надо и слать анализы обязательно... все и гормоны тоже! ! Здесь их решить невозможно.
это могут сказываться стрессы, еще если Вы болели, факторов много.
хочешь стабильный цикл-новаринг. Только сначала со своим гинекологом поговори.
от стресса это когда1-2 раза, а если постоянно, то-это гормональное нарушение и это очень серьезно, надо лечить, а то потом все хуже и хуже будет.
я думаю стоит сдать анализы, поговорить с врачем