Прочее о здоровье и красоте
линзы для глаз
моя одноклассница говорит что носит цветные линзы от зрения, и говорит что они менее удобнее чем контактные линзы. Линзы бывают контактные и другие??? объсните пожалуйста
Мягкие контактные линзы бывают просто прозрачные, а бывают цветные.
Цветные бывают "нулевки" - для тех, у кого зрение нормальное, но хочется изменить цвет глаз.
Прозрачные - для коррекции зрения.
Но все они называются КОНТАКТНЫМИ, вне их цветовых свойств, так как имеют прямой контакт с роговицей глаза.
Носить их кстати вполне легко (трудно, только когда привыкаешь первые 5 дней) , а потом привыкаешь ко всем растворам, контейнерам, и самому ношению непосредственно.
Прозрачные - для коррекции зрения.
Зрение-это очень серьезный вопрос, необходимо проконсультироваться с офтальмологом. Мне доктор сказал, что вопрос носить линзы или очки-это вопрос удобства. В любом случае линзы нужны для улучшения зрения, а не от зрения. Для красоты можно использовать и цветные линзы. Но всегда берегите глаза!
Контактные линзы - это простые опточеские линзы, то бишь для коррекции зрения, бесцветные. Бывают линзы контактные с каким-либо цветом, цвет можно выбрать на усмотрение, это для людей с плохим зрением, но желающих изменить цвет глаз. Цветные неудобны тем, что они толще простых контактных, так краска на них создает дополнительный слой на линзе.
Контактные линзы носить не просто, но можно. Если же точно уверен, что лет через 5 глаза вообще не понадобятся - носи цветные (дело не в искаженном цветовосприятии, а том, что они жестче и часто механически повреждают глаза).