Вначале давайте выясним не переживаете ли Вы какое-то обстоятельство, так как это депрессионное состояние кожи. Правильными ли средствами Вы пользуетесь и какими? В порядке ли Ваша вода? Не болеете ли Вы чем либо? Вот от этого и будем вести Вашу проблему.
Так-то конечно можно просто ляпнуть и посоветовать ах мажьтесь этим и тем, а насколько эффективно это будет никто не даст гарантий, правильно?
Прочее о здоровье и красоте
Как бороться с сухостью кожи всего тела?
Пользуйтесь лосьонами и увлажняющим молочком для тела и крем для рук как только необходимо.
Принимать витамины, наружное увлажнение,
Существуют масла не только для кожи, но и для питания изнутри. Особенно это актуально для сухой кожи и страдающих хроническим насморком.
Мне очень хорошо помогает при сухости кожи и для заживления различных ранок и трещин кожи фитосбор: зерна овса 2 ст. ложки, ягоды рябины обыкновенной 1 ст. ложка, цветки пижмы 1 ст. ложка, лист крапивы 2 ст. ложки, трава пустырника 1 ст. ложка, трава хвоща полевого 1 ст. ложка, лист подорожника 1 ст. ложка. Компоненты измельчить в кофемолке или на мясорубке, смешать. Две столовых ложки смеси использовать для приготовления настоя на 0,5 л кипятка (настаивать 4-6 часов) . Процедить. Принять в течение дня. Курс лечения 2-4 месяца, потом нужно сделать перерыв на месяц. С этим же настоем делать обмывания или примочки (я делаю ванночки) на пораженный участок кожи (длительность процедур 10-30 минут, выполнять через день) . Раз в неделю я делаю ванну с этим настоем (в воду добавляю 3 литра настоя) . Температура воды 36-37 градусов, длительность 10-15 минут. Оставшийся после приготовления настоя шрот смешивают в равной пропорции с любым растительным маслом (персиковым, оливковым, подсолнечным - я делаю с персиковым) , настаивают при комнатной температуре 6-8 часов, процеживают и используют для смазывания пораженных участков кожи 1-2 раза в день. Так же рекомендуется комплексный прием витаминов А, Е, С, группы В.
Все вышесказанное и пить достаточное количество воды (до 1,5 - 2 литров).
Принимать витамин А и Е. Употреблять растительное масло как лекарство, курсом 1-2 месяца, 3-4 раза в день по 1 чайной ложке за 20-40 мин. до еды. Лучше брать масло кедровое, льняное, амаранта, но можно и подсолнечное, и оливковое, и тыквенное.
Пользоваться увлажняющим кремом для душа, а после лосьеном или молочком для тела
Витамины принимать, а какие пусть ваш врач выписывает.
Меня только молочко для тела спасает, каждую зиму от дряной воды из под крана такая проблема...