Прочее о здоровье и красоте
Солярий не турбо, не мощный (((
Сколько нужно походить что бы набрать загар и с каким интервалом (речь идет о обычном солярии, не мощный, не турбо ((
Сколько именно сеансов Вам понадобится - сказать невоможно. Это зависит от того, как Ваша кожа реагирует на УФ, от спектра ламп солярия, от косметики, которой будете пользоваться во время и между сеансами, а так же от того, какого эффекта Вы хотите достичь.
Мне хватает 6-7 регулярных сеансов для достижения смуглого тона и 8-9 минут раз в неделю, а то и две (в зависимости от свободного времени) для поддержания эффекта. В не-турбо установке на 1-2 сеанса больше, а время - 10-11 минут для поддержания, но у меня светлая, чувствительная кожа.
Рекомендуемые интевалы между посещениями должны быть 3-4 дня, чтобы кожа успевала отдыхать, а если хотите приобрести загар быстро - не меньше 48 часов.
А вот если Вы спрашиваете про домашние солярии.. . Загар под такими занимает довольно длительное время, да и загорать приходится с 2-х сторон. А остальное, наверное, должно оговариваться в инструкции.
раза три по 8-9 минут.
Согласна с Div. Все зависит от типа кожи, солярия и косметики. Безусловно загара зависит еще и от срока наработки ламп в солярии. Если лампы свой ресурс исчерпали ( в современных лампах ресурс работы от 600 до 1200 часов) , то вообще не загорите, а если совсем новые, то рискуете обгореть.
При любом раскладе, начинайте с 5 минут, а дальше по обостоятельствам. Но не меньше 5 сеансов для достижения оттенка отходить придется.