Прочее о здоровье и красоте
Вопрос для меня очень важный. Пожалуйста, отвечайте те, кто реально что-то об этом знает. Вопрос женский.
Привет! Я вся уе извелась. Может, кто-то успокоит или хотя бы адекватно разъезнит, беспричинны мои переживания или нет. Вопрос такой: может опущение маткип быть в 17 лет. Парня нет, не рожала. Только тянущая книзу боль внизу живота беспокоит и, когда сижу, отдает куда-то в копчик. К гинекологу пойти пока нет возможности. Моя в отпуске, а к другому идти не хотелось бы. Мой врач свое дело знает, так что услышав ситуацию от него, можно будет точно успокоиться: она все грамотно разузнает, диагноз поставит, лечение пропишет. Как только, так сразу на прием. Может, кто-нибудь просто скажет, может там это обнаружиться или нет, чтобы мне морально знать, к чему готовиться. Была на УЗИ, обнаружили только небольшой загиб матки, но разве этот загиб так проявляться может? Если можно, ответы ду по сути вопроса: может в 17 лет такое быть и как проявляется. P.S. Занимаюсь спортом (для себя), недавно был стресс, но все уже устаканилось.
моей подруге в 17 лет поставили диагноз изгиб матки, а во время месячных у нее были адские боли врачи ей сказали родишь и все пройдет так и произошло.
а что касается опущения матки это не страшно, это бывает. просто до посещения врача поберегись, не поднимай ничего тяжелого и постарайся как можно больше лежать и отдыхать, а также держи поясницу в тепле (тепло одевайся, но ни вкоем случае не грей поясницу, не делай компрессов и грелок) купи в аптеке обезболивающее и не нервничай,
все будет в поорядке!
увас скорее всего обыкновенное воспаление придатков.. . простыли что ли...
Опущение матки в 17 лет быть не может, это встречается у взрослых женщин старше 40, и иногда очень редко в 25-30-лет, и у рожавших разумеется. Что-то у вас тут другое. А загиб у многих, ничего страшного в нем нет, но в некоторых случаях загиб может говорить о
воспалении в области малого таза. Ну это вам уже врач все скажет
Скорее всего это отголоски сильно перенесённого стресса!! ! И то что стресс прошёл и всё)) самонадеянно организм то не телевизор так быстро не проходит. Потому что если узи делали и оно кроме загиба ничего не показало то придатки отпадают и загиб так не боли вернее совсем не болит. А опущение от спорта случаетьься (( но узи не показало же. И потом от стресса бывает ещё и сильнейшее кровотечение. В любом случае я вам советую как можно быстрее обратиться к своему гинекологу! Даже если боли пройдут.
Воспаление придатков может быть. Проверься, не тяни
опущение матки может быть в 17 лет, но почему сразу такой диагноз сама ставишь? смотря каким ты спортом занимаешься.... может ты гири поднимаешь, тогда точно опущение. а то что у тя загиб матки, то боли могут быть от этого, но при мес-ых или гинеколога.... у моей подруги так было... тож мучилась, ей сказали что труднее будет забеременеть. ты просто могла простудиться (придатки).... в этом случае бывает тянущая боль.... а к геникологу я бы сходила, хотя бы и к другому...
У меня тоже так было. Долго обследовалась у геникологов- ничего. А потом выяснилось, что это кишечник и гастрит. А после стрессов особенно обостряется. Так, что не нервничайте и правильно питайтесь. Удачи.)))