Прочее о здоровье и красоте
В какой солярий Вы бы скорее пошли: рядом с домом или в ТЦ(типа Ашана)?
Интересует, где лучше открыть солярий (принимая во внимание разницу аренды между спальным районом и ТЦ примерно в 3-4 раза).
Добрый вечер, Сергей!
Я бы пошла бы туда, где качественнее предоставляются услуги.
Т. е : новые лампы (мощность 180-200),хорошая вентиляция в самом солярии и в помещении где он находится, а также установлены приемлемые цены на сеанс загара - 12-25р/мин для турбосолярия, без наворотов (ароматических, водных опрыскиваний, солярий анатомического строения... )
На них (обычные турбосолярии) и стоит сделать ставку, так как основная масса посетителей не готова платить за лишние навороты.
+ немаловажно и наличие в кабине-салфетницы, крючков для одежды, тоника для снятия макияжа, очков и одноразовых (бесплатных) ковриков. Если это не кабина, а комната с солярием, то и раковины.
Еще крайне неприятно, когда солярий загажен, то есть-редко протираются стены в нем самом, да и в комнате пол затоптан. На чистоте не стоит экономить.
И самое главное-порядочные администраторы. Не приятно, когда ты приходишь, покупаешь какие-то услуги, а тебя пытаются ...обмануть и обсчитать (к этому же и относится отключение таймеров в солярии и тд... )
+часто попадается хамовитый персонал. После этого сразу теряется желание посещать подобное, не чистое на руку заведение.
Извините, что написала не очень по теме, просто наболело за многолетние посещения разного рода соляриев и студий загара.. .
Если возвращаться к конкретно заданному вопросу, то и там и там есть возможность получить хорошую прибыль. Все зависит только от Вас.
В ТЦ на рекламу тратиться особо не придется (разве что на флаеры) .
Со спальными районами куда труднее, нужно место более-менее людное выбрать (недалеко от проезжей части, возможно-крупная улица, шоссе), на рекламу вбухать немало средств.. .
Конечно, более рискованно, но если сервис у Вас будет отличным, а персонал вежливым, то и люди потянутся.. .
Сарафанное радио-сильная штука! =)
Однозначно, рядом с домом. Ехать за сто верст чтобы просто позагорать? Или постричься? Или еще какую процедуру совершить? Мне чтобы ехать за тридевять земель надо какую то ОЧЕНЬ весомую причину. Например: классный специалист. А цена это важно, но не на первом месте.
я бы пошла тот что ко мне поближе!!!
Лучше открыть там где есть большая проходимость народа. А у дома или ТЦ роли не играет.
лучше вообще в солярий не ходить
ну не знаю насчет Ашана.. . вряд ли.. . туда за продуктами ходят, а не развлекаться.. . вот в ТЦ типа Рио, Пассажей, Европейского - это да, да и то, скорее всего, пошла бы рядом с домом.. . может, сделать ставку на спальный район недалеко от метро? проходимость большая + маникюр + приятность - кулер с водой и кофе-машина или бар со свежевыжатыми соками.. . и обязательно персонал, вежливый и услужливый!
удачи вам в вашем начинании!
P.S. не забудьте скинуть координаты заведения!)
удачи вам в вашем начинании!
Рядом !!!Ашан не рулит!
дома, и только дома.. . т. е. в спальном районе.
рядом с домом, я бы не потащилась в солярий в ТЦ !!!ага, ехать в теплый стан, чтобы позагорать!!!
Лучше в естественный.
Я рядом с домом. Что бы чаще заглядывать...
Рядом с домом конечно
я б на крышу и под солнце!
Возле дома комфортнее конечно.
Я бы пошла туда, где лучше обслуживание и качественнее лампа. Конечно, при таких условиях цена, влзможно, будет выше, но ведь это ваше здоровье.. . Пользуясь некачественным солярием можно легко заработать аллергическую реакцию, получить ожог на коже или распространенные пигментные пятна.

Рядом с домом, но в элитный.
в большой солярий рядом с домом
Я хожу постоянно в солярий рядом с домом.. . Причем у меня 2 солярия напротив друг друга и цена в них одинаковая.... И народу в них всегда много, хотя район спальный.... А принцип выбора такой.... где доброжелательней администратор туда и хожу.... Помните вы продаете не услуги вы продаете себя... .
А в ТЦ не очень хорошая идея.. . я бы не пошла с сумками в солярий, или после солярия за покупками... .
Откроете солярий оставьте координаты, буду ходить=)
рядом с домом.
пошла бы в тот где лампы лучше, желательно около дома, что бы после солярия в душ дома сходить
рядом с домом, конечно.
рядом с домом
Даже незнаю!!!
Я бы пошла рядом с домом.... удобненько очень :-)))
Конечно рядом с домом! Или с работой.
Я вообще загораю там и тогда, когда выдается свободная минутка, по пути)) ) никогда связываю себя абонементами в одном месте.
Но в Ашане загорать точно не буду - туда я поеду на шопинг, на это времени и так не хватает, что бы драгоценные полчаса на саркофаг тратить. Тем более после загара так расслабляешься, что уже точно не до магазинов будет)))
Рядом с домом действительно удобнее.
Конечно рядом с домом, после солярия отдохнуть хочеться и помыться естественно)))
Красивая ава))
Рядом с домов в спальном районе!! ! Это же элементарно - через 2-3 месяца появяться постоянные клиенты, место станет узнаваемым, а в ТЦ огромная текучка и кроме парочки кассирш на постоянных клиентов расчитывать не придётся. Кроме того, в Ашаш люди идут за покупками и вряд ли кто то поедет загорать туда специально. ИХМО.
Конечно, рядом с домом! Я хожу в солярий через день, и у меня даже мысли не возникло бы - ехать за тридевять земель загорать!
Я хожу рядом с домом, но там большой минус в том, что нет кондиционера. Жарко так, что можно в обморок упасть. Туда можно идти только утром первой-потом невозможно.
лучше естественого загара ничего нет!
в тот куда больше ходит
Согласна, что туда где ближе и дороже. соответственно лампы там лучше
С ТЦ однозначно, первый +в Ц ходитмного народа, сотрудники, посетители и ему не нужна будет реклама-мало кто сорвёться с одного края москвы на другой, и придётся т расчитывать на узкий круг жителей окресности... И вот к примеру человек не ходивший в солярий вдруг захочет загореть, пойдёт в ТЦ и увидев вывеску зайдет....
на себя денег не жалеть лучше