Лучше обратитесь за помощью к врачу.
Или вот нашла на одном сайте:
1. Завязать на нескользкой нитке простой узелоко не затягивать его. Накинув узелок на клеща надо слегка подзатянуть нитку, затем концы нитки сложить вместе и не ослабляя натяжки скручивать сложенные концы нитей, пока клещ не "выкрутится" из кожи.
2. На клеща кладется ватка со спиртом, держиться 10-15 мин, потом пинцетом против часовой стрелки вытаскивается.
Прочее о здоровье и красоте
Как удалить клеща самому????
не надо!!!
Лучше не делать этого самому. Всегда есть риск, что головка клеща отломиться. Если выхода нет и врач далеко, то смажьте клеща масло, обвяжите ниточкой и осторожными раскачивающими движениями вытаскивайте. Пото продезинфицируйте место, куда клещ присасывался
залить маслом
Linka правильно сказала - выкручиваь... тока добавлю - ПРОТИВ часовой... Он как шуруп - закручивается по часовой стрелке... Выкручивается, кстати, легко, говорю Вам как собачник со стажем... Только аккуратнее - туза ему не оторвите.. Удачи!
Быстро в травпункт, там за 2 секунды удалят.
Маслом растительным растереть.. а потом прижечь подлеца
Вырывать нельзя-нарыв сильный обеспечен. Капни маслом-"перекрыть кислород" какое-то время и сам голову вытащит. Обязательно дезинфецируй йод или спирт.
Выкручивать его
Маслом растительным смазать+солью, и клещ вылазит сам.
В больнице достанут. И сразу в лабораторию отправят на энцефалит или б-нь Лайма. Для дальнейшего Вашего успокоения или лечения.
А не проще ли в больницу обратиться, чтобы всё хорошо было???