Прочее о здоровье и красоте
доброго всем,люди кто-нибудь знает как быстро избавиться от синяка?
Гепариновую (или любая другая мазь с гепарином) , Троксевазин (они снизят отечность, помогают заживлению), ещё есть такая мазь, называется она «Бадяга» рассасывает синяк где то за 2 дня а раньше и не получится.
В народе существуют проверенные способы сведения синяков. Это свинцовые примочки или бодяга. Примочки ставят на поражённое место и оставляют в виде компресса, порошок бодяги разводят с водой в пропорции 2 части бодяги на 1 часть воды (или масла) и легко втирают в кожу, однако здесь дело обстоит сложнее, чем со свинцовыми примочками. Так как бодяга представляет собой порошок из пресноводной губки, у неё достаточно жёсткая структура волокон, которые, проникая в ткани, с одной стороны, вызывают прилив крови к повреждённому месту, т. е. благотворно влияют на рассасывание синяка. С другой же стороны, это может вызвать защитную реакцию организма – спровоцировать возникновение дерматитов. Поэтому применять бодягу следует осторожно – особенно к чувствительным участкам кожи; нельзя использовать это средство слишком часто.
Пока вы окончательно не избавитесь от синяка, сможете замаскировать его с помощью специальных косметических средств желтоватого цвета. Поскольку синяки – это смесь синего и красного, то, если вы нанесете на это место состав желтого цвета, вы нейтрализуете синяк и сделаете его незаметным.
Такие средства продаются в аптеках. Их выпускает множество фирм. Ищите водоустойчивые композиции, чтобы они не смылись и не сошли с потом.
За три дня прошло! Это реально. Мазал сын каждый час чередуя: гель Бодяга форте и мазь Спасатель!
Гулиза Тойчубаева
у моего сына было не лицо-сплошная гематома.Прямо на глазах рассасывалось!Удачи вам!
Троксевазин
есть трава в аптеке бадяга. на основе травы есть и мазь, и тоналкой маскируйся. отек можно снять льдом
Бодягой.
А я знаю, чем бы вы его не мазали, быстро не пройдёт! Крема и бодяга конечно ускорят процесс заживления, но что через два дня заживёт, это бред! Так, что только время и терпение.
Не трогай его и мойся холодной водой через два три дня заживет!
Если уж совсем быстро, то нанеси крем коректор или тоналку.
Купите мазь СИНЯКОFF. Слышала народное средство, говорят чесноком помазать надо, только кожу не сжечь. (Попробуйте, потом расскажите?)
В аптеке продается "Бадяга"+"Спасатель"