Прочее о здоровье и красоте

Можно ли во время месячных бегать??Или лучше отсидеться дома???

Или лучше отсидеться дома?
Конечно же можно! Здоровый образ жизни ещё никому не навредил!
Нионила Сафронова
Лучший ответ
Можно. Если ВЫ здоровы, почему бы и нет?. Можно даже в горные походы ходить и плавать.
Во время менструации, по крайней мере, в её первые дни нежелательны физические нагрузки с отягощением, так как при напряжении мышц промежности и передней брюшной стенки возможен рефлюкс (заброс) менструальной крови в брюшную полость, что может способствовать развитию такого серьёзного заболевания, как эндометриоз (доброкачественный гормонозависимый патологический процесс, характеризующийся образованием узлов функционирующей ткани матки как в самой матке, так и за ее пределами.).
Согласна с Викторией
Всё можно при месячных (ну, почти всё), главное, чтобы это не приносило дискомфорт. Я знаю девушек, которых очень тянет на активность во время месячных.
можно умеренные нагрузки, не перенапрягаться, ведь месячные-это не болезнь!
Можно и бегать, и прыгать.... Только надо понимать, что нагрузка должна быть щадящей.
можно конечно!
Если вам комфортно и не сильно "заливает", то почему бы нет! Вперед! Удачи! :)
Лучше дома
Ира Бычкова
Зависит от твоих ощущений)) ) если все норм, пожалуйста! А если надо от физры отмазаться...
Солнышко . .побереги себя! месячные и так тяжелая штука ...а ты еше и бегать собралась! Лучше отдохни дома перед телевизором !
можно, ничего страшного не произойдет. не стоит только тяжести таскать, а то могут более обильные месячные тогда!
Nazerke Kelbetova
Бегать можно, но не всем. Вот на Ранайрон написано коротко и ясно: https://runiron.com/running-during-menstruation/
В любом случае, первые пару дней лучше не бегать при месячных.
Конечно же можно! (Но не очень быстро). Мне кто-то сказал, что если много бегать при месячных, то может открыться сильное кровотечение... (Если честно, когда я это услышала-я не поверила... И из-за этого я сейчас лежу в больнице...)