Прочее о здоровье и красоте

как вены на ногах сделать менее заметными

Делайте упражнение " жучок"- лягте на спину, поднимите ноги вверх и потрясите ими минуты две-три, кровообращение в ногах восстановится, будет легче ногам. Затем помажьте кремом "Софья" с экстратом пиявки- очень хороший крем. Я делаю так. Только важна постоянность. Развиваться варикоз точно не будет Удачи!
Наталья Монтвило
Лучший ответ
К сожалению, хирургия...
На сегодняшний день возможно выделить три принципиальных направления лечения измененных сосудов:

1. Фотокоагуляция (фотодеструкция) мелких расширенных внутрикожных капилляров с помощью лазера или широкополосного света
2. Склеротерапия расширенных вен
3. Хирургические методы лечения.

Существуют виды спорта, которые полезны — это, прежде всего плавание, а также ходьба, прогулки на велосипеде, лыжах. Не пренебрегайте народными средствами профилактики. Полезны настои листьев брусники, зверобоя, клюквы, шиповника. Следует придерживаться растительной диеты.

Ваш лечащий врач может назначить и лекарственный препарат, так называемый флеботоник, для повышения венозного тонуса и улучшения микроциркуляции. В последнее время вполне понятным успехом стали пользоваться и методы компрессионной профилактики и лечения варикозного расширения вен, в связи с появлением на российском рынке качественных лечебных средств.

* Не занимайтесь самолечением.
* Посоветуйтесь с врачом о том, что лучше делать с вашими венами.
Gulichka Rasulowa
лечить, носить компрессионный трикотаж, сходить к сосудистому хирургу!
нада шоб ноги загарелыми были
а для профилактики ухудшения положения, во время сна, чтобы ноги были выше уровня седца, подложите валик под ноги, и не такие уставшие они у вас будут, если весь день болели)
Есть спец. процедуры, типа уколов.. . или высасывание вен..
Это больно-бить и втирать места кропивой.