Прочее о здоровье и красоте

Солярии-за и против.Очень интересно ваше мнение и рекомендации по посещению

Считаю солярий-зло! Ибо все лампы просечены (меня дорого) =.>идет очень сильное облучение, а в этом ни черта хорошего... повышенное облучение и неравномерная пигментация, нарушение оттока жидкости и повышенная сухость кожи, и это далеко не полный букетик!
Не ходите!
Лучше на дачу с тяпкой-в движении загар быстрее и более стойкий
Гулназ Апсаматова
Лучший ответ
Сижу, думаю, и не могу придумать "за".
\Знаете что, с любым онкологом поговорите. Он обьяснит лучше. Да и поверите Вы ему скорее.
Полезно там где солнышка мало, где полярные ночи и нехватает света по пол года, вот там очень даже полезно и то в маленьких порциях. А как появились эти салярии так и рак помолодел сразу.
Если ранние морщины не пугают, тогда вперед
Гульназ Бузаханова А рак кожи (меланома) Вас не пугает? А напрасно.
*за* -это только хорошее настроение, когда любуешься собой загорелой, все остальное *против*, и прежде всего раннее старение кожи
Раковых больных в семье не было? Тогда вперед! Я до 20 лет на солнце по 6 часов спала и ничего. Сейчас (за30) единственное - начала кремами пользоваться.
...пигментация кожи
Галина Деркач
очень вредно из-за неестественного облучения (нет фильтров) ;
да и какую-нибудь гадость кожную можно подхватить, неизвестно кто до вас там был.
купите автозагар - вредно/не вредно не знаю, но уж точно не так вредно как солярий
по моему один вред
Я ходила раньше в солярий и никого не слушала, а теперь вообще загорать нельзя. Может оно и не от солярия, но все-таки лучше туда не ходить, и так солнце палящее, зачем провоцировать страшные вещи в организме. А если ходить, то предварительно нанести специальный крем, в очках и не полностью раздетой загорать. И не перепаливать кожу, в зависимости от ее типа подбирать нормальное количество минут, посоветовавшись с работником солярия. И еще советую не экономить на солярии. Чем он дороже, тем больше в нем полезных функций, например ежеминутно водичка капает, музыка играет, можно отдельно регулировать нагрев ламп для лица и еще много такого, чего в дешевых соляриях не найти.
Мартевич @
Загар-это образование в коже пигмента, который образуется при разрушении ДНК клетки.. . все вредные последствия связаны с этим....
Против искусственного загара . Во первых это сильный ожог кожи, ва заходите на 5-10 минут, а выходите как будто лежали на солнце 10 часов бес перерыва . Во вторых от очком остаються круги .
Inna Vyshegorodtseva
А мне нравится и не пох!!! !
Зато парни от меня с ума!
я только за! НО в умеренном количестве
Вредно, но красиво
Солярий это хорошо! Но главное не перборщить, как обычно девчонки до того насолярятся ажж такой морковный цвет ужас какой то...