Прочее о здоровье и красоте

Загорать полезно? или уже вредно?

в меру полезно... и в спец. отведенные для того часы) о как сказанула:)
Татьяна Ковальчук
Лучший ответ
Главное, не "перележать" на солнце.
все в меру полезно... .
а переборы в любом месте вредны.
50/50 всего нужно в меру...
Существует три типа ультрафиолета: А, В, и С лучи. Самые вредные УФ-С, но к счастью они не проходят до поверхности нашей планеты, поскольку обезвреживаются в озоновом слое земли. Но с каждый годом этот слой становится все тоньше. Например, в Австралии, наблюдается скачек числа раковых заболеваний, ученые винят в этом озоновые дыры, которые находятся как раз над континентом.

Лучи В проникают в кожу и разрушают коллагеновый слой, который отвечает за упругость и гладкость кожи. 90-95 процентов солнечных лучей которые попадают на поверхность земли это лучи спектра А. они действуют совершенно незаметно, не вызывают ожога кожи. Но при проникновении глубоко в кожу вызывают снижение иммунитета, аллергию и старение кожи. Если же пребывание на солнце длительно, то собственной защиты от ультрафиолета становится недостаточно, тогда в кожу приникают лучи В и появляется солнечный ожог. К сожалению, загорать не безопасно, это факт. если соблюдать правила загара, то вред будет минимаьный. правила такие:
1. Не стоит загорать два дня подряд.
2. Не посещайте в один день солярий и пляж.
3. Не загорайте топлес, хотя бы пользуйтесь наклейками для груди, загар в области груди - самый вредный.
4. Смазывайте губы бальзамом.
5. В день загара не следует проводить косметические процедуры: чистку, пиллинг.
6. Загорать следует без косметики.
7. Ни в коем случае не посещайте перед загаром баню, сауну. Они расслабляют кожу, лишают ее защиты, результатом может быть ожог.
8. Пользуйтесь косметикой для загара, она защитит вашу кожу.
9. Не стоит загорать, если вы принимаете сильнодействующие лекарственные препараты, антибиотики.
10. Осторожнее с водой! Помните, что вода пропускает до 50% ультрафиолетовых лучей. Ее свежесть и прохлада очень обманчивы!
Юлия Кулешова
ничего полезного в загаре нет и ни когда не было.
Алла .
По последним данным очень вредно
Анна Рогожина
уже всё равно...
Юлия Ермакова
теперь уже вредно