Прочее о здоровье и красоте

киви полезный фрукт? какие в нём есть полезные свойства?

Диетологи считают, что киви самый полезный фрукт из всех, существующих в природе.

Особенно полезен киви в пору авитаминоза: витамина С в нем больше, чем в апельсине. И всего 45 килокалорий!

Соблюдать осторожность следует лишь молодым родителям: у детей до 5 лет этот фрукт может вызывать острые аллергические реакции.

Если каждый день съедать по одному киви, то ваш организм будет обеспечен витамином С сполна. Для чего это нужно? А вот для чего: витамин С активно участвует в процессе обмена веществ, укрепляет кровеносные сосуды и иммунную систему, повышает сопротивляемость организма различным инфекциям.

А еще улучшает зрение, способствует хорошей работоспособности, помогает преодолеть стресс.

Кроме того, киви содержит много магния, который обеспечивает здоровую работу сердца. Богат плод и минеральными солями, а именно калием. Про клетчатку и говорить нечего: она, как известно, помогает снижению уровня холестерина в организме и нормализует пищеварение.

Как правильно выбрать киви? Для начала надо ощупать его. Если плод жесткий, значит, он не созрел. Если плод на ощупь упругий, но не -размякший и нессохшийся, значит, его можно есть, он достаточно сочный и сладкий. Если киви издает аромат банана, земляники и лимона - это признак спелости.

Коктейль «Здоровье» .

В качестве профилактики простудных заболеваний или в разгар болезни пейте коктейль «Здоровье» .

Этот напиток поможет вывести шлаки и снабдит ударной дозой витамина С. Возьмите 2 киви, 1 банан, 1 большое яблоко, 1 лимон и 2 столовые ложки ледяной крошки.

Яблоко и лимон пропустите через соковыжималку, остальные компоненты измельчите. Все перемешайте. Добавьте лед, а также мед по вкусу.

Милана Крбашян
Лучший ответ
В нем витамина С больше, чем в цитрусовых.
Ольга Акимова
Татьяна Пархоменко Витамин С в шиповнике, а также в аптеке в чистом виде.
Помоему гадость зеленая.
Elmira Askarova
Популярность киви легко объяснить – природа не поскупилась и щедро одарила вкусный и сочный плод массой витаминов и органических кислот, столь необходимых для красоты и молодости. Представьте, что съев на обед в офисе всего лишь один киви, вы сразу получаете почти 1.5 дневной нормы витамина С. Однако это еще не все. По содержанию каротина экзотический фрукт тоже превосходит своих собратьев. Кроме того, киви богато витаминами РР, Е, В1 и В2.Надо ли говорить, что специалисты сразу же оценили уникальные свойства киви и окрестили его «витаминной бомбой» .
он зеленый - а это что-то значит))
Эти сладкие плоды содержат больше витамина С, чем апельсины, а также большое количество фитонутриентов и витаминов. Ярко-зеленая мякоть и особый кисло-сладкий вкус делает киви идеальными для легкого завтрака, коктейлей и фруктовых салатов.

Исследования показали, что киви обладают уникальной способностью защищать ДНК в клетках человека от разрушающего действия оксидантов. Они содержат различные виды флавоноидов и каротеноидов, а также витамина С и бета-каротина. Также плоды киви – богатый источник витамина Е, а благодаря своей консистенции и соотношению содержания воды и жиров в полной мере образуют защиту от свободных радикалов по всем фронтам.

И опять же, в киви содержатся полезные волокна, помогающие удерживать уровень холестерина в крови. Кроме этого в киви много калия, магния, меди и фосфора, что помогает, в числе прочих, бороться с симптомами астмы.

Я думаю, перечисление всех полезных свойств киви заняло бы еще столько же места, поэтому просто рекомендую вам – регулярно кушайте киви, и ваше здоровье, самочувствие и внешний вид будут на наивысшем уровне!