Прочее о здоровье и красоте
Синяки под глазами =(( как убрать? они у меня неизвестно от чего появились еще в детстве и так и не пропадают.. . думал
..думал от недосыпания... ну спал уже в свое удовольствие ничего не прошло... что делать
Основная причина появления, синяков, кругов "мешков" под глазами - хроническое переутомление, недосыпание, стрессы. Появлению темных кругов способствует и длительное сидение за компьютером. Круги под глазами могут возникать вследствие аллергии на красители для век и ресниц, интоксикации организма или хронические заболевания (почек, сердечная недостаточность и т. д) .
-----------------------------------------------------------------------------------
Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении. Необходим полноценный сон, активный отдых, прогулки на свежем воздухе, умеренное употребление воды. Для стимулирования кровообращения вокруг глаз можно накладывать на веки холодные компрессы. При этом можно использовать как обычную холодную воду, так и безалкогольную туалетную воду. Из меню следует исключить пряную и острую пищу, которая может возбудить и без того неустойчивую нервную систему.
----------------------------------------------------------------------------
Народным средством, помогающим убрать синяки под глазами, является картофель, причем, как и сырой, так и вареный. Можно просто взять 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положить под глаза (или же полностью накрыть глаза) , и полежать с ними в расслабленном состоянии минут 20. А можно отварить картофель, сделать из него пюре с добавлением молока, и когда оно остынет, наложить на кожу под глазами на 20 минут, после чего умыться прохладной водой.
-------------------------------------------------------------------------------------
Одну очищенную сырую картофелину натрите на терке. Полученную массу смешайте в равных пропорциях с овсяной мукой (по половине столовой ложке) . Добавьте в смесь немного молока, чтобы образовалась густая кашица, после чего наложите ее на кожу вокруг глаз. Держать около 20-ти минут.
Питательная маска для век, применяющаяся в борьбе против синяков под глазами: Очищенные грецкие орехи измельчите в кофемолке до состояния муки. 2 чайные ложки этой муки размешайте с 1-1,5 ст. ложки растопленного сливочного масла, и добавьте 2-3 капли натурального лимонного или гранатового сока. Нанесите маску на кожу вокруг глаз, и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте водой комнатной температуры.
Очень мелко измельчите листья и стебли петрушки. 1 столовую ложку зелени тщательно разотрите с 2-мя чайными ложками мягкого растаявшего сливочного масла, чтобы образовалась однородная кремообразная масса. Такой крем хорошо наносить на ночь перед сном, хорошенько вбивая его в кожу вокруг глаз.
Значительно улучшит цвет кожи вокруг глаз такое народный рецепт: 1 чайную ложку сухой травы шалфея залейте половиной стакана крутого кипятка, плотно накройте крышкой, и оставьте на 30-40 минут. После этого процедите настой, и разлейте его на 2 части. Одну часть заморозьте в холодильнике в формочках для льда, а другую нагрейте до горячего состояния. Делайте это так, чтобы у вас в одно время был сразу и лед, и горячая часть. Затем смочите ватный тампон в горячем настое, и промокните им полностью кожу вокруг глаз, а после этого сразу протрите кубиком льда. Потом снова примените горячий состав, и затем опять лед. Проделайте эту процедуру раз 5. Такой контраст очень эффективно убирает темные круги и опухлость век.
Удачи вам!! !
Проблема "мешков" и "синяков" под глазами является не то, что бы сильно распространенной, однако весьма животрепещущей. Ведь волосатые ножки можно спрятать под чулки или дешево и сердито их побрить, а вот лицо не спрячешь, особенно, тогда когда использование косметики невозможно (в бассейне или на пляже, например) . Тем более чем дольше существует проблема, тем труднее ее скрыть.
Мешки под глазами, а также длительно существующие темные круги под глазами, являются следствием некоторых анатомических особенностей, данных при рождении. Дело в том, что между кожей век, как нижнего, так и верхнего, и подкожной клетчаткой существует тонкая мембрана. Кого-то природа награждает толстой мембраной, а кому достается тонкая, прозрачная. Вот дальнейшее истончение этой мембраны и является причиной выхода жировой клетчатки прямо под кожу. В связи с таким механизмом развития нередко медики называют мешки под глазами грыжами.
Надо сказать, что от появления темных кругов под глазами, связанными с просвечиванием кровеносных сосудов, а точнее мелких вен, до появления мешков может проходить значительное время. Появлению "грыжи" около глаза способствуют как "общенеукрепляющие" факторы - стресс, плохое питание, малоподвижный образ жизни, так и весьма конкретные - отсутствие ухода за кожей в этой области. Как утверждают косметологи, начинать ухаживать за этой областью кожи можно начиная с 20-25 лет, в зависимости о того, встречаются или нет резервуары под глазами у ближайших родственников.
Для ухода за глазами не следует применять просто увлажняющий крем, хотя он будет и не вреден, однако не столь эффективен, как специальные средства. Обычно лосьоны или тоники, а также средства на жировой основе содержат специальные масла, не раздражающие глаза, а также коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту. Последние компоненты не попадают внутрь кожи, однако, образуют тонкую пленку на ее поверхности и не дают влаге покидать свое место в коже. Масла выполняют роль увлажнителей кожи. Нередко на этикетке средств для ухода за кожей в области глаз можно найти список различных тонизирующих веществ. Такие средства стимулируют работу лимфатических сосудов, располагающихся здесь в виде сети. С этой же целью в косметических салонах проводятся процедуры лимфодренажа или электростимуляции. После первого сеанса таких процедур, впрочем также как и после первого применения специальных средств эффект обычно незаметен. Для того чтобы уменьшить хоть как-то "грыжевой мешок" под глазом необходимо несколько циклов процедур и постоянное использование увлажняющих кремов. Конечно же, существуют и народные средства борьбы с кругами под глазами. Для того чтобы уменьшить отек и улучшить кровообращение можно использовать маски из сметаны с петрушкой (2 чайных ложки сметаны и 1 чайная ложка мелко нарезанной петрушки) . Можно использовать картофель в мундире, который необходимо прикладывать в теплом состоянии к коже. Температура картофеля не должна быть слишком высокой, дабы не вызвать болевые ощущения и ожог. Если консервативная терапия безуспешна, то возникает вопрос о радикальном лечении.
с косметологом посоветуйтесь или дерматологом. Сейчас такие вещи лазером удаляют
а ничего это на всю жизнь, у меня тоже такая фигня
у меня тоже всю жизнь, но почки здровые, это каппиляры близко к коже расположены, хорошо помогает сырой тертый картфель.
Рецепт из ЗОЖ : промывать отваром чистотела.
у мя тоже такая проблема! НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! не хочу мазать лицо дерьмом! но избавится от этого с удовальствием хотел бы!
у меня тоже такая проблема картофель мне помогает
синяки это на всегда у меня из за почек с детства