Прочее о здоровье и красоте

с детства синяки под глазами

Тонкая кожа под глазами....может кто-то знает как избавляться от них кроме декоративной корсметики? На выходных высыпаюсь....отдыхаю...и всё о.к...но синяки никуда не уходят....значит дело не в усталости....
Marem Geroeva
Синяки под глазами:
К сожалению, встречаются такие особенности строения кожи, как поверхностно расположенные сосуды. Вены просвечивают сквозь тонкую кожу и создают впечатление «синяков» под глазами. Бороться с ними очень непросто. По утрам попробуй протирать кожу вокруг глаз кубиком льда – это тонизирует сосуды. Обязательно используй крем против темных кругов под глазами, периодически делай маски из свежего огурца и петрушки либо используй готовые косметические маски. Очень рекомендую тебе обратить внимание на профессиональную декоративную косметику (например MAC) – можно подобрать специальные корректирующие средства для чувствительной области под глазами. Если перечисленных мер будет недостаточно, ты можешь сходить к косметологу, ведь существует довольно много процедур и методик, улучшающих состояние кожи, в том числе и при проблеме синяков под глазами.
Эдита Рай
Лучший ответ
именно тонкая кожа. это косметическиий дефект, к усталости и здоровью отношения не имеет. не только у Вас - у многих. я привыкла давно, даже не "замазываю"
Marem Geroeva Да....тоже верно...,но просто боюсь,что из-за синяков...кажусь уставшей...а ведь надо всегда выглядеть хорошо и свежо=)))
а мне они как то пофигу. пока не полюбишь себя тебя не полюбят другие. вот синяки по всему телу это проблема а под глазами даже украшение)))
Елена Епихина
Marem Geroeva нееет....только не украшение=))))
Мария Дайнакова Это ничего не изменит, ну да, у вас же даже такой проблемы нет чтобы говорить чтото
почки проверьте
если нет припухлости под глазами, вероятно есть проблема с печенью
капилляры близко к поверхности кожи.
с утра контрастные примочки делайте,
или сначала льдом вокруг глаз, а потом теплой водой умойтесь.
и печень с почками проверте.
у меня в детстве тоже такая ерунда была, к 20 годам прошло
сейчас на нервной почве и с недосыпа появляются
Катерина )))))))
советую заморозить отвар ромашки аптечной и каждое утро по кубику брать и прикладывать на веки и под глазами.
Marem Geroeva хм...а вот идея....
У меня тоже под глазами синяки - говорили что от монитора, а вот нет я без компа сидел несколько дней, высыпался и т. п. не помогло. Сказали типа бывай на свежем воздухе - тоже не помогло. Тебя косметика спасает а я мужчина по этому хожу в солнцезащитных очках
у меня тоже ( а никак ( ходили с мамой по косметологам и ничего нам сказать не смогли. Спасаюсь только тональником. Хотя моему мужу я и без косметики очень даже нравлюсь )
Marem Geroeva эх...да вот видимо единственный выход....но просто я молодая ещё ,всего 18....и хочу ещё без тональника походить...кожу жалко...а без него никак....каждый денбь им мажусь и задаю себе вопрос:ну сколько можно????
Лиля Горбунова Пост держать надо
ну это печень почки

это навсегда... генетика
Асем Мусина
А по ночам спать пробовали?
Марина Жила Кто то читать не умеет я смотрю?
Ольга Гонтаренко У меня с рождения. Тонкая кожа. Просвечивают сосуды на лице, и синяки под глазами.
Физиологическая особенность организма
Aisulu Nur
и у меня тоже, хотя кожа не тонкая, почки смотрели -нормально и всё остальное не больное. Врач мне прямо сказал- НЕ ЗНАЮ!!!! И куда и к кому после этого идти, если ВРАЧ говорит :не знаю. Так лет с 13 с тоналкой не прощаюсь. Не переживай, найдёшь любимого- будет и такой любить. Я вот с этими синяками и замуж вышла и ребёнка родила. Хотя мысль избавиться от них не покидает.
Марина Жила У меня тоже самое а врачи не знают что это и почему (
У меня тоже такая хрень, и я тоже тональным кремом мажу ( Не представляю как я потом ужасно буду выглядить через несколько лет. Наверно лет в 30 буду на старуху похожа. Да и еще с синиками под глазами
Гульбану Касымбекова Одноклассники вообще убили! Некоторые меня спрашивают не фингал ли это!?