Прочее о здоровье и красоте

Синяки под глазами

Здравствуйте! Я подросток, но синяки и мешки под глазами мне уже как родные. Я не знаю, что не так( утром опухлость под глазами, а в течение дня синяки( подскажите пожалуйста, что это значит и как с этим бороться?
Tatia Gabreliani
В большинстве случаев это из-за недосыпания, если спите хорошо и жалоб нет то косметолог может помочь. Он может выписать нужные вам крема и мази, само оно вроде уже не может пройти. К врачу стоит идти из-за того, что некоторые крема и мази могут лишь ухудшить состояние либо могут вызвать аллергические реакции, либо вам их просто не дадут без рецепта. Советую поговорить с родителями по поводу этого и может они попросят у знакомых, или мама или кто-то ещё знают как от этого избавиться. Думаю если это у вас давно то они должны были тоже заметить и должны обратить внимания.
Леонова Любовь
Лучший ответ
Tatia Gabreliani Большое спасибо за совет?
Когда цельное мясо ем, а не перемолотое- красное. Обычно такое. Плохо усваиваеться. Мясорубка в помощь. Или меньше его кушать.
Tatia Gabreliani Я мясо почти не ем._. Но спасибо
Появление синяков под глазами, можно разделить на несколько групп. Первые будут связаны с неправильным образом жизни, вторые — с естественными процессами в организме, третьи — с заболеваниями, требующими внимания или лечения.

Влияние образа жизни на цвет кожи под глазами
Переутомление и недостаток сна — самые частые причины появления темных кругов под глазами. Из-за них кожа становится бледной и сосуды просвечиваются четче. Аналогичное воздействие на человека оказывают стрессовые ситуации и несбалансированное питание, которое приводит к недостатку в организме витаминов и авитаминозу.

Еще одна причина, почему появляются синяки под глазами, — привычка тереть глаза. Часто такая проблема наблюдается у людей, которые много времени проводят за компьютером или под кондиционером. У них наблюдается синдром сухости глаз, из-за которого появляется ощущение песка в глазах. Люди трут их, кожа под нижним веком становится воспаленной, в результате проявляются фиолетовые тени.

Другие факторы, приводящие к появлению синяков под глазами:

неправильно подобранная косметика;
чрезмерное употребление алкоголя;
курение;
слишком долгое пребывание на солнце.
Tatia Gabreliani Спасибо!
Валентина Чертова Набери в интернете, там еще много всего по этой теме
Меньше пить газировки и есть солёного
Tatia Gabreliani К газировке не привыкла, может, раз в год на день рождения, и то редко. Из соленого... Чипсы не ем, рыбу соленую тоже.. Не знаю, не замечала за собой такого
Большие нагрузки на глаза

Если вы долго сидите за компьютером, весь день работаете с бумагами, трудитесь в помещении с плохим освещением или в других неблагоприятных условиях, синяки под глазами не заставят себя долго ждать. Ведь такое поведение сказывается не только на самих глазах (будьте готовы к светобоязни, синдрому сухого глаза, слезотечению и др.), но и способно спровоцировать застой крови в капиллярах в области нижнего века. В результате они не выдерживают и лопаются, а кожа приобретает темный оттенок.

Недосыпы

Нагрузку на глаза может дать не только какая-то конкретная работа, но и недостаток сна. Если даже вы избегаете перенапряжения глаз в течение дня, но не даете им полноценно «восстановиться» ночью, эффект будет таким же, как и при перегрузках: капилляры лопнут, появятся темные круги. Обычно такой симптом появляется после нескольких бессонных ночей, а не одной. Хотя все зависит от возраста человека и особенностей его организма.

Недостаток кислорода

Редкое пребывание на свежем воздухе приводит к кислородному голоданию, что сказывается на всех системах организма.

Плохие привычки

Это может быть как плохое питание (употребление жирной, острой пищи и др.), так и частое употребление алкоголя и, конечно, курение. Когда в организм попадает яд, то кровообращение нарушается: капилляры сначала сужаются, а потом достаточно быстро и резко расширяются обратно. Из-за такого перенапряжения они в итоге лопаются. Нарушение целостности стенок и становится причиной появления «мешков».

Возрастные изменения

С возрастом меняется качество кожи, подкожно-жировая клетчатка истончается и перестает «скрывать» капилляры. Результат — под глазами возникают темные круги.

Некачественные или неподходящие косметические средства

Любая косметика должна подбираться индивидуально, с учетом типа кожи, возраста и других особенностей. Если игнорировать эти факторы, то довольно скоро может появиться такой неприятный симптом, как мешки под глазами. Также нельзя сильно надавливать на кожу при нанесении крема — из-за этого могут лопнуть сосуды, а если не снять косметику перед сном, то она закупорит поры и межклеточная жидкость не будет испаряться — в результате также появятся «мешки».

Ультрафиолет

Солнечные лучи, лампы в солярии также негативно влияют на состояние подкожно-жировой клетчатки. Необходимо использовать солнцезащитные средства.

Прием некоторых медикаментов

Внимательно изучите побочные эффекты принимаемых препаратов — возможно, синяки под глазами вызваны именно ими и следует заменить лекарство на другое.

Ношение неправильно подобранных очков

Если очки неверно подобраны, появляется дискомфорт в глазах, это приводит к напряжению глазных мышц и, как следствие — появляются темные круги. В этом случае следует обратиться к грамотному врачу и вовремя скорректировать рецепт на очки.

Ношение неправильно подобранных контактных линз

При ощущении соринки или при наличии другого подобного симптома пациенты начинают часто тереть глаза и могут травмировать нежные капилляры нижних век. В этом случае надо записаться к окулисту, который подберет подходящие контактные линзы после обследования.

Рекламный блок
От родных избавляться нельзя
Р.
Румия .