Прочее о здоровье и красоте

Как вывести следи от синяка под глазом?

Добрый день народ! Мне поставили синяк под глазом во время тренировки. Уже как месяц след от синяка не проходит, такое у меня впервые. Перепробовал все средства, но без результатов. Если у кого был опыт или имеет информацию пишите. Заранее спасибо,
Анна Чокан
есть такой крем в аптеках - бодяга. Удачи!
Venera Volkova
Лучший ответ
Синяки возникают в результате ушиба – закрытого повреждения мягких тканей от удара тупым предметом или падения на твердую поверхность. Синяк имеет вид пятна, меняющего на протяжении нескольких дней свой цвет: красный – фиолетовый – синий- зеленый – желтый. Такое изменение окраски происходит вследствие распада красящего вещества – гемоглобина.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать к синяку свежие листья капусты.
2)Взять сырой картофель и, разрезав на 2 части, разрезом приложить к больному месту и потереть ушиб.
3)На больное место прикладывать компресс из сырой картофельной массы или кашицы из сваренного в кожуре и размятого картофеля. Иногда для лучшего эффекта в картофельную кашицу добавляют мед и питьевую соду.
4)Почистить сырую картофелину, приложить к синяку один из очистков внутренней стороной и прикрепить с помощью пластыря. Не снимать этот компресс в течение 2-3 часов.
5)Залить 3 столовые ложки кашицы чеснока 300мл. 6%-го уксуса, настоять в темном месте при комнатной температуре 12 часов, периодически встряхивая содержимое, затем процедить. Растирать настойкой синяки.
6)Прикладывать к синяку кашицу из соевой муки.
7)Приложить к синяку чисто вымытый кусочек меди.
8)Прикладывать к синякам в виде примочки сок или отвар травы руты душистой (продается в аптеке) .
9)Приложить к синяку в виде примочки салфетку смоченную в отваре травы калужницы болотной (продается в аптеке) .
10)Приложить к синяку размятый или мелко нарезанный лист подорожника.
11)Измельчить 1 луковицу, смешать с 1 столовой ложкой сухого листа подорожника, добавить равное количество меда и смешать на кипящей водяной бане. Применять в виде компрессов. Держать 2 часа. Делать компрессы 3 раза в день.
12)Взять 3-4 столовые ложки сухой измельченной травы майорана, залить 1,5 стакана растительного масла, кипятить на медленном огне 15-20 минут, процедить. Масляно-травяную кашицу приложить к ушибленному месту.
Надо было сразу бодягу прикладывать, а теперь - только ждать или тональным клемом замазывать! Видно- так неудачно приложили, что много мелких капелляров лопнуло!
Софья Алекс
Ходи и гордись или Стыдно после вчерашнего
А. Л.
погрей теплой проглаженной пеленкой чтобы рассосалось
Анна Чугунова
Бодягу-гель купи и используй ее как можно чаще в течение дня.
Боро + зеленый попробуй тоже помогает хорошо.
Говорят хорошо помогает зубная паста, немного пожжет и пройдет, натоси тонким слоем. А ещё в аптеках бодягоа продаётся, Она даёт хороший эффект!
Можете тут посмотреть http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-bruises-126578/
Всё по полочкам разложено о нормализации, выведении синяков, удалении последствий, первой помощи и т. д.
Не болейте..!;)
У вас уже прошел большой промежуток времени, поэтому бодяга уже не поможет. Применяйте физиолечение, в домашних условиях самое простое, это сварить яйцо в крутую, обернуть в полотенце и греть, следы от синяка исчезнут в ближайшее время, если нет нужно обратиться к хирургу, скорее всего у вас там образовалась гематома, которую нужно удалять.
мазь синякофф попробуй... должна помочь
Irina Zlatkova
еще раз сделать синяк. мужчин это укрошает.
Можно приложить мокрую тряпку только теплую или горячую. И так несколько раз в день, когда есть время. Мне лично помогло в своё время. И держи несколько минут. Удачи.
Вы решили вопрос? у меня также, что делать?
Yelena *
приложи к синяку сырую картошку и подержи