Прочее о здоровье и красоте

От чего бывают синяки под глазами?

Эти самые синяки слишком фиолетовые, чтоб быть синяками. Некоторые думают, что фингалы. Блин, но я то знаю, что это за синяки! Подскажите, от чего они, и как от них избавиться, пожалуйста.
Ксения, 12 лет.
Причины появления синяков под глазами

1.Не правильный образ жизни.

•нехватка сна;
•если вы курите и у вас появились синяки под глазами — это следствие увлечённости никотином;
•злоупотребление алкоголем;
•постоянная работа с компьютером;
•неправильное питание (нехватка витаминов, увлечённость солёной и острой пищей);
•переутомление, стрессы, хроническая усталость, нервное перенапряжение.

2.Заболевания.

•проблемы с щитовидной железой;
•аллергические реакции;
•если тёмные круги носят регулярный характер и напоминают настоящие синяки под глазами, причина такого явления может крыться в серьёзном заболевании почек или печени;
•нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

3.Другие факторы.

•наследственность;
•побочные эффекты от приёма медикаментов;
•возраст.
Как избавиться от синяков под глазами.

1. Современные методы:

•липофилинг — заполнение подглазных впадин собственной жировой тканью пациента или рестилайном;
•микротоковая терапия — венозный отток, лимфодренаж, уменьшение гиперпигментации;
•лазер;
•профессиональный массаж;
•мезотерапия.

2. Народные средства (маски)

1. Картофельная маска
Картофельное пюре (2 столовые ложки) развести тёплым молоком (столовая ложка). Картофель — народное, проверенное временем средство от синяков под глазами, которое действует быстро и наверняка.

2. Творожная маска
Творог с большим содержанием жирности размять, добавить в него несколько капель заварки чёрного чая.

3. Чайная примочка
Крепкую заварку чёрного чая завернуть в марлю. Можно использовать опущенные в кипяток и остывшие чайные пакетики. Чай без следа уберёт синие круги под глазами, причины которых кроются в нехватке сна или переутомлении.

4. Питательная маска
Измельчённые в блендере грецкие орехи (две чайные ложки) смешать со сливочным маслом, предварительно растопленным (столовая ложка), и гранатовым соком (несколько капель). Гранатовый сок можно заменить лимонным.

5. Огуречная маска
Мелко натёртый огурец смешать с измельчённой петрушкой и сметаной. Все ингредиенты взять в равных количествах. Эта чудодейственная маска без следа устранит чёрные круги под глазами, причины которых обусловлены неправильным питанием или нарушением сна.

6. Сливочная маска
Растаявшее мягкое сливочное масло (две чайные ложки) смешать с измельчённой петрушкой (столовая ложка).

7. Травяной лёд
Заваренный шалфей или ромашку остудить, процедить, залить в формочки и оставить в морозильнике. Травяными кубиками льда легко будет убрать круги под глазами, причина которых — усталость.

8. Васильковая примочка
Заварить сухие цветки василька и накладывать на область под глазами марлю, смоченную в этом настое.

9. Хлебная маска
Кусочек белого хлеба размочить в тёплом молоке.

10. Цветочная маска
Свежие цветы мальвы смочить в холодном молоке.
Каждая женщина должна уяснить, что тёмные круги под глазами, обнаруженные однажды в зеркале — это сигнал организма о том, что нужно менять образ своей жизни или пройти курс обследования на наличие заболеваний.
Мария Харитоненко
Лучший ответ
От почек. почки пора менять1
На приём к терапевту.
Lena Skripnikova
недосыпание