Прочее о здоровье и красоте
У мамы болят пятки, говорит что как будто шпора внутри. Что это может быть и чем лечить?
К врачу не хочет идти, никак не могу уговорить. Может, кто сталкивался с этим?
Вечером сделайте ванночку для ног с солью15 - 20 мин, высушите пятку и приложите бочок от лимона с мякотью на ночь, забинтовать и одеть носок, утром снять, почистить пятку пемзой и на шпору наложить жирный крем и так 3 - 4 раза, хорошо помогает.
соли, нужно изменить метаболизм, чтобы убрать соли из крови, есть травы. которые помогут в этом
Шпор нет, Причина начинающийся полиартрит. Причина стрептококки. Путь примет Трихопол
Взять лопух. Слегка отбить и тыльной стороной приложитьк больному месту, укутать целлофаном и одеть теплый носок. Процедуру повторять неделю на ночь. Результат потрясающий.
Это так и называется шпоры! поему отцуврачь посоветовал сущоные бобы мешочек насыпать и так вот сидишь масажируешь и ними ходить! ейчаз не жалуется!
головку репчетого лука разрезают пополам .посередине капают каплю дегтя после чего половинки прикладывают к больному месту.
на пояснице. лоскут шерстеной материи мочат в яблочном уксусе посыпают толченым чабрецом (тмином) и прикладывают к пояснице. такое же лечение применяют при лечении шпоры на руках
на пятке . нагретый медный таз накрывается какой-нибудь тряпкой чтобы не сжечь кожу и больной стоит на тазе пока тот не остынет
Есть такая методика Ударно-волновая терапия. Разбивает пяточные шпоры за 3-5 процедур не разрушая мягких тканей. В клинике чудо доктор один сеанс около 20 мин и стоит 1450 руб.
Г. Малахов говорил что если на пятке долго ручкой кружочек рисовать, пройдет. А еще делать морскую воду, насыпать камней и наступать прям пятками.
У моей мамы были тоже шпоры, она вылечила их капустным листом и прикладывала мочевые компресы