Прочее о здоровье и красоте

Как быстро и надолго избавить кожу на лице от жирного блеска?

Madina Abbasova
Маски для удаления жирного блеска на лице
Нанесите на кожу лица на 15 минут, ватным тампоном обезжиренный кефир, смойте теплой водой, эта маска слегка подсушивает кожу.
------------------------------------------------------------------------------------
Нанесите на 10 – 15 минут, взбитый белок, смешанный с цедрой лимона. Смыть теплой водой. Сужает поры и улучшает цвет лица.
Смешайте 1 чайную ложку лимонного сока с 20 граммами дрожжей, добавьте немного теплого молока, нанесите на кожу на 15 минут, после смойте теплой водой. Эта маска хорошо очищает кожу.
Хорошо освежит и очистит кожу, маска из огурца и борной кислоты. Огурчик на мелкой терке, добавить борную кислоту в пропорции 1:6, то есть 1 часть кислоты и 6 частей тертого огурца. Нанести на кожу на 10 минут. Смыть теплой водой.
Одна из лучших масок для жирной кожи лица – белковая маска, которая помогает сузить расширившиеся поры и уменьшить жирный блеск. Для нее понадобится взбить один белок, добавить к нему столовую ложку овсяной муки и столько же меда. Готовая маска должна иметь консистенцию сметаны. Смесь наносится на лицо на 20 минут и смывается теплой водой.
Умывание минеральной водой поможет сузить поры и уменьшить сальный блеск. Это желательно делать утром. Вечером же после снятия макияжа минеральная вода может стать хорошим тоником, который поможет предотвратить растягивание кожи.
Помните, какой бы кожей не одарила вас природа, она требует ухода и внимания. Уделите себе 30 минут в день, и ваша кожа, скажет вам «спасибо» .
Удачи вам!! !
И:
Инесса :*
Лучший ответ
Попробуй средство от Bobbi Brown избавляющее от блеска. Лосьон Oil Control Face увлажняет, делает кожу гладкой и убирает блеск.

Экстракты водорослей успокаивают, а лаванда сокращают кожные раздражения. Одно нанесение и результат идеальный, матовая кожа!

Лосьон обладает фактором защиты от солнца SPF 15. Oil Control Face и подходит для любой кожи.
Бейнур Иса
Рецепт N1. Домашний мятный лосьон для жирной кожи: 1 ч. л. мяты залить 1 стаканом кипятка, настоять, процедить, остывший отвар использовать для утреннего умывания
*****
Рецепт N2. Отвар ромашки для жирной кожи: 2 ст. л. ромашки на 0,25 л горячей воды, нагреть на водяной бане 10 мин. , настоять, процедить, использовать для протирания лица.
*****
Рецепт N3. Народный рецепт лосьона из цитрусовых для жирной кожи лица: для вечернего очищения кожи - лимон или апельсин натереть вместе с цедрой. Кашицу настоять 5-7 дней в темном месте, залив 0,5 стакана водки. Отфильтровать и отжать. Добавить 1 ст. ложку воды, 1 ч. л. глицерина.
*******
Рецепт N4. Отвар лаврового листа для жирной кожи лица: залить кипятком лавровый лист, остынет - протирать лицо. Очень хорошее средство, устраняет жирный блеск, сужает поры, кожа становится гладкой и бархатистой
Хайвэй Highway
Пиобрести матирующий крем-гель NIVEA(регулирует блеск и увлажняет кожу... с морскими минералами.. ) Каждый день.... и на всего капельку.... Реально помогает.... Ранее перепробывала всё!
средства, которое избавит от блеска а долго, я думаю, нет. мжно воспользоваться тоником для жирной кожи, антибактериальными салфетками в течение дня, компактной пудрой с аналогичным эффектом.
Могу только посоветовать курс препаратов компании ННПЦТО, а подробнее - олигопептиды, чай, крема. Изумительный эффект, у меня была сухая кожа с мелкими морщинами! Два месяца и все!
помочиться на лицо! _)старый рецепт бабушки агафьи!
у меня сама жирная кожа и я промываю пропеллероом утром и вечером ниче не поделаешь мучаюсь и нервничаю (