Прочее о здоровье и красоте

Про серьги в ушах у мужчин. Недавно узнала, что серьга в левом или в правом ухе что-то означает, вернее она

должна быть либо в левом, либо в правом ухе, но не в коем случае в обоих. А почему так? ? Не могли бы вы мне простенько объяснить, что и как, мне интересно очень, и потом для чего это, серьги в ушах? Заранее Спасибо за ответы.
Мария Гарелина
Мужские серьги известны с 3-го тысячелетия до н. э. У ассирийцев они были в форме жезла или копья покровителя Вавилона бога Мардука. Сохранились серьги сложной конфигурации египетского фараона Рамсеса ХII - длиной 16 см.

А древние римляне серьгу в ухе мужчины считали знаком рабства.

Зато во Франции король Генрих II Валуа носил в правом ухе грушевидную жемчужину.

Однако уже в Cредние века серьга в ухе моряка означает: он переходил экватор. Такой моряк имел право в портовых кабаках безнаказанно класть ноги на стол.

Серьга в ухе пирата - однажды захваченное судно с золотом.

У русских солдат обычай носить в ухе серьгу возродился во время кавказских войн: грузины и армяне нередко протыкали мальчикам уши из суеверия, чтоб защититься от некоторых болезней, а наши переняли у них этот обычай. Особенно модно это было у кавалеристов. Первым восстал против "глупой моды" генерал Кульнев, командир Павлоградского полка, и издал приказ: сдать серьги в 24 часа! События происходили во времена императора Павла I - борца с тем, что нынче называют "унисекс": кружевами, побрякушками, завивками и пр. Конечно,
серьга не была признаком женственности у офицеров, а, скорее, указывала на принадлежность ее хозяев к славному кавалерийскому воинству.

Особый смысл в серьгу вкладывали казаки. В левом ухе ее носил единственный сын матери-одиночки. В правом - единственный сын у родителей. В обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода. По казачьей традиции, атаман или есаул был обязан оберегать такого, особенного человека. Во время войны, например, его не имели права подвергать смертельному риску, не отсылали на верную гибель в самое пекло.

http://www.liveinternet.ru/users/starpan...

Серьга в одном ухе у цыгана означает, что он единственный сын в семье. Кроме того, цыгане, продевали в ухо серьгу мальчику, родившемуся после смерти предыдущего ребёнка мужского пола
http://www.beautynet.ru/men-fashion/395....

Воры серьгой демонстрировали бесстрашие перед церковным судом и принадлежность к социальному "дну".

На Руси со времен древних славян и вплоть до XII в. мужчины носили одинцы - так называли одиночные мужские серьги. Существовало даже определение для мужчины, носящего серьгу, - серьгач. Дворовый люд носил так называемые "холопьи серьги" - знак принадлежности определенному хозяину.

Среди военных серьги вошли в моду во времена правления Павла I . Причем это были именно женские серьги. Русские женщины, чтобы уберечь солдат от шальной пули, дарили им свои серьги, что подтверждает пословица: "Для милого дружка не жаль сережки из ушка". Женские серьги оберегали и младенцев мужского пола - их использовали в качестве оберега, чтобы обмануть злых духов.

А в каком ухе носят серьги сейчас? Как ни странно, но такой вопрос периодически возникает. Отвечаем. Считается, что в мочке правого уха серьги носят геи. Но это только считается. На самом деле - в левом.
Ирина Ларина
Лучший ответ
Света Герасимова Последнюю фразу не понял. Гугли лучше, если тупенький
Это называется: с понтом под зонтом, а сам под дождём.. .
А зачем ЭМО и ГОТЫ?
Дурью своей выделиться.. . Вот зачем щас носят серьги.. .

Ты ещё про белые браслеты спроси.. .
А когда Полярный круг пересекаешь первый раз, что делают? Кто знает?
*I
*anya I.
Мария Гарелина К сожалению, я не знаю ответа на ваш вопрос. Если это с намёком на мой вопрос, так сказать , с подколом, то вы зря так, я ведь действительно спросила то, что мне интересно было, потому что всё чаще вижу молодых людей с серьгой в ушах..
- серьга должна быть в левом ухе...
Про правое, левое не знаю, а вот украинские козаки, заставляли одевать серьгу в ухо парня, который один сын в семье, и его на передовую никогда не бросали, берегли род от вымирания.
Можно много бла бла бла про стародавние времена как казаки, как древние индусы/египтяне, но это было много лет назад и ушло давным давно. Если в ушах у мужика 2,4,6 и прочее количество симметричных сережек - точно не гомосек, возможно эзотерик или на каком то поиске сдвинут, мнит жрецом себя каким или иные духовные и религиозные причины, но не пидор - примерно 99,9% А если асимметрия (в левом ухе - символ мужества, ага щаз) - гомосек с вероятностью примерно 70+%.
Вера Оборина в обоих ушах это по-женски
Если в правом, то тут гомосятиной пахнет. Если в обоих - не знаю. В левом - нормально.
Ольга Зайцева
Swetik Solnce Тупизмом вашим попапахивает, а не гососятиной. Гомофоб недоделаный.
если в правом, то гей. . в левом просто для украшения (но сейчас мне кажется мода сходит на это, лет 5 назад пик был, парни сплошняком с дырками ходили).. а когда в двух ушах дырки мне не нравится, я этого не понимаю..
( Виолетка) *
если в правом ухе -значит гомосек этот мужчинка
Swetik Solnce Гомосек. Ох уж эти гомофобские понятия.
Да. У казаков было заведено.
Если один ребенок у матери - в левом ухе. А если последний мужчина в роду - в обоих ушах по серьге.
На сколько я помню со школьных времен! :)
Серьга в ухе показывала чин казака и его положение в семье. Например, князь Светослав носил серьгу в мочке левого уха, из золота с рубином и двумя жемчужинами по бокам от него. Рубин значил кровь народа, который доверил князю свою защиту, две жемчужины значили мужское и женское начала, т. е. судьба будущих поколений. Носить такую серьгу имел право только князь, воеводы носили золотые серьги, рядовые дружинники - серебряные. Таков был порядок.
В левом ухе - нормальной ориентации, в правом... ненормальной, в обоих - и нормальные и ненормальные)
Можно сколько угодно подвергать критике и неуважению традиций предков наших. Можно слюной брызгать и ненавидеть то что по неразумению считают недопустимо но факт останется фактом и мы не раз к этому будем возвращаться-всё хорошее это давно позабытое старое!
Елена Яровенко Раньше у тех кто служил в армии в казачьих войсках имея серьгу в ухе говорило о том что это единственный сын в семье, две серьги то единственный продолжатель своего рода. По моему так. Когда умер мой дед то его серьга досталась по наследству мне как единственному на тот момент продолжателю нашего рода по мужской стороне.
Все говорите о том, что столько то сережек в каком либо уже признак геев, сколько то или в каком то традиционной, Би и т. д. как будто все геи носят серьги. Сколько извращенцев не носят серьги и что, от этого они стали неизвращенцами?
Александра Мячикова Гей не значит извращенец
Я парню сама купила, очень стильно
Покупала тут tricksters.ru/catalog/earrings/