Прочее о здоровье и красоте
что лучше час на солнце или 10 минут в солярии? и чем? и вообще в солярии нормально? как там загари лучше ли чем на солн
чтоб вы выбрали солярий или солнце и почему?
Солнце: мнения «против»
Многочисленные доводы против загара на солнце известны. Во-первых, это вред, наносимый УФ-излучением, которое с каждым годом активизируется из-за разрушения озонового слоя. Среди последствий пребывания под прямыми солнечными лучами ученые называют один из самых страшных и фатальных видов раковой опухоли — меланому.
Во-вторых, нет такого женского издания, которое не писало бы с весны до поздней осени о том, что одна из главных причин старения кожи — это солнечный свет.
В-третьих, даже не злоупотребляя солнечными ваннами, очень трудно рассчитать время пребывания на солнце так, чтобы не получить множество «побочных эффектов» загара: пересушенную, шелушащуюся кожу, ломкие волосы, пятна от ожогов…
Поэтому, например, для европейцев нет ничего странного в том, чтобы приехать на залитую солнцем французскую Ривьеру и загорать при этом в солярии.
Солярий: мнения «за»
Еще несколько лет назад большинство медиков придерживалось того мнения, что загар в солярии приносит вред здоровью. Но оборудование для искусственного загара становится более совершенным, и сегодня мнение специалистов изменилось.
Главный довод в защиту «искусственного солнца» заключается в том, что современные капсулы для загара не производят ультрафиолетовых лучей типа В, которые и наносят вред коже.
Еще один аргумент «за» : для того, чтобы получить ровный золотистый загар в современном солярии достаточно 4-5 сеансов по 5-7 минут. Для того, чтобы получить загар такой же интенсивности на солнце понадобится не меньше недели принимать солнечные ванны по 4-5 часов ежедневно. Разница очевидна.
Мнение специалиста
Высказать свое мнение о загаре в солярии мы попросили спортивного врача фитнес-клуба «Мастер Джим» Владимира Соловьева:
— Я считаю, что польза или вред, который может принести загар в солярии, во многом это зависит от оборудования. В фитнес-клубах «Мастер Джим» установлены капсулы для загара фирмы Ergoline. Это современное оборудование, которое сочетает последние технические разработки, интересный дизайн, высокое качество, надежность и имеет отличную репутацию во всем мире.
А вообще мне нравится на солнышке, на берегу моря.... где нибудь в Турции... и т. д =)
Солярий: мнения «за»
Мнение специалиста
Солярий, тк я точно знаю что не обгорю там. Для меня этого вполне хватает чтобы остановиться с выбором.
Лучше всего солнышко. Теплое летние солнышко и без всяких кремов. Зараг красивее и дольше не смывается.
конечно солярий, там эффект полутчше, и потеть так не надо как на солнце))) в солярии самое то, я там была не один раз
очень люблю солнце, оно, конечно, намного полезнее, но в солярии, например, не остаются белые полосы от купальника
10мин. в солярии=1 день на солнце
мой выбор солярий, так как на всегда есть возможность находится на солнце))