Нет не правда, вернее не совем прадва.
Сначало расмотрим по каким причинам может быть альгодисменорея ?
------------
Болезненные менструации (дисменорея) или альгодисменорея, в переводе с латыни обозначающий «болезненные месячные» .
-------
1. Психологический характер (как результат внушенного страха перед менструацией)
2. Сильнодействующие (антибактериальные) медикаменты, которые назначают при различных инфекционных заболеваниях
3. При неправильном положении матки, ее недоразвитии
4. Воспалительном процессе в половых органах
5. Эндометриозе и других заболеваниях, а также при
6. Повышенной возбудимости центральной нервной системы
7. При внутриматочной контрацепции (ВМК) , что связано не только с наличием инородного тела в матке, но и с активацией ферментативных процессов за счет ВМК
8. Вызнанные нарушениями эндокринного обмена ( вызывается естественными веществами, называемыми простагландинами, которые находятся в более высокой концентрации во время менструального кровотечения и могут приводить к сильным болям во время менструации у некоторых женщин)
Также на сегодняшний день Доказано, что плохой сон (в том числе недосыпание) , обилие стрессов, курение, употребление кофе увеличивают интенсивность боли во время месячных.
Матка во время менструации ритмично сокращается для того, чтобы выгнать все, отслужившее свой срок и ненужное. У некоторых женщин в брюшной полости болевые рецепторы очень чувствительные, и они реагируют болью на каждое сокращение. А у кого-то матка расположена нестандартно отклонена назад, и тогда она давит на нервные центры, что вызывает ощущение тяжести в нижней части живота, ломоту в крестце и пояснице.
Деятельность матки и наша чувствительность сильно зависят от гормонального фона. При увеличенном количестве гормона эстрогена, которое чаще наблюдается у женщин после 30 лет, месячные не только болезненные, но и очень обильные и долгие
Теперь по вашему вопросу:
Если боли связанны с гормональным фоном, то после регулярного секса (Не после первого секса, а после регулярного секса) естественно гормональный фон меняется и как результат боли могут пройти. Но повторюсь -не факт, что они пройдут или что у вас боли вызнанны нарушениями эндокринного обмена.
Прочее о здоровье и красоте
Правда ли, что после первого секса прекращается боль при месячных?
бред какойто ДА НЕСВЯЗАНО ЭТО С ЭТИМ!!!
не знаю. попробуй.
к сожалению не всегда
нет, не правда.
А в чем заключается связь между этими событиями?
А в чем заключается связь между этими событиями?
насчет этого не знаю. Знаю, что прекращается боль после того, как родишь ребенка.
ммммммммммммм.... бред сивой кобылы.... сорри))
неправда.. . )))))))
нет, неправда, если узкое маточное отверстие то секс тут не причем, после родов возможно
у каждого разный организм.
Полная чушь. Не верьте этому!
Ничего подобного.. .
Я раньше ( еще до первого раза) не знала, что аткое боли при месячных,
а уже попробовав (после года половой жизни) вот столкнулась с болями и теперь без таблетки прожить первые два дня не могу.
Дело вовсе не в первом разе или десятом... .
У каждого по-разному эти дни проходят... .
У кого-то 3 дня, у кого-то 7....
так же и с болями.. .
Кто-то страдает, а кто-то нет.
Ведь если бы все решалось только первым разом )))
Поэтому придумали и нахимичили столько всяких талбеток и капелек чтобы сделать эти дни приятнее)))
Я раньше ( еще до первого раза) не знала, что аткое боли при месячных,
а уже попробовав (после года половой жизни) вот столкнулась с болями и теперь без таблетки прожить первые два дня не могу.
Дело вовсе не в первом разе или десятом... .
У каждого по-разному эти дни проходят... .
У кого-то 3 дня, у кого-то 7....
так же и с болями.. .
Кто-то страдает, а кто-то нет.
Ведь если бы все решалось только первым разом )))
Поэтому придумали и нахимичили столько всяких талбеток и капелек чтобы сделать эти дни приятнее)))
eto ne pravda,
boli ne iskliu4eni
esli net regulearnogo sexa
ili dostato4noi cirkuleacii krovi v polovih organah
a pervii raz nikakoi roli v etom dele ne igraet...
boli ne iskliu4eni
esli net regulearnogo sexa
ili dostato4noi cirkuleacii krovi v polovih organah
a pervii raz nikakoi roli v etom dele ne igraet...
ни когда не прекратиться, и даже к сожалению после родов.
Неправда! Говорят, что после первых родов!
Да, если залетишь с первого раза.)))))))))
У меня наоборот после начала половой жизни появились боли. До этого никогда ничего не болело. На УЗИ ходила, органы в порядке. В чем дело, не знаю.
Правда! У меня были такие страшные боли, мне каждый месяц скорую вызывали, вышла замуж боли терпимые.
нет, конечно. А вот правильно подобранные противозачаточные таблетки могут помочь.
Похожие вопросы
- а правда ли, что после первого секса прыщиков становится меньше?
- Боли при месячных.
- Сильные боли перед месячными...
- После первого в жизни секса через день пошли месячные, причём две недели назад они уже были, это нормально??
- Боль при месячных. Чем снять? Обезболивающие не помогают. Посоветовали пиво с лимоном. Помогает правда? ))
- Второй месяц подрят попадаю в больницу с болями при месячных, что делать?
- Люди добрые помогите !! Сильная боль при месячных что делить ???
- что помогает от боли при месячных?про ношпу не говорить.
- боли при месячных: в чем могут быть причины? и как лечить?
- Боли при месячных. Что делать?