Прочее о здоровье и красоте
Очень сильно обгорела на солнце,лежать не могу,трудно повернуться,все болит.Чем себе помочь?
Как я вас понимаю!! ! Сама вчера всю ночь старалась на спину не поворачиваться, а как лягу, от боли просыпаюсь!: ( Я мажу мазью солкосерином и пантенолом, за 2 дня улучшения есть. А кефир не помогает, лучше простокваша, облегчение сразу наступает, но обязательно в комплексе с мазью, сначала простоквашу на 15 минут нанести, потом её прохладной водой смыть и намазать пантенолом или солкосерином! Будте здоровы!
Чаще всего боль в месте ожога ощущается в первые два дня. Чтобы не так тягостно было ее переносить, можно несколько раз в день принимать в течение 10-15 минут прохладную ванну или душ. При этом температура воды должна составлять 36-37 градусов. После такого водного охлаждения осторожно промокните кожу чистым проглаженным полотенцем. Затем смягчите ее специальным маслом для ванн. Дайте маслу впитаться 5-10 минут, после чего нанесите увлажняющий крем.
--------------------------------------------------------------------------------
Аптечное облепиховое масло, бальзам «Спасатель» способствуют быстрейшему заживлению и защите от инфекции. Правда, если ожоги незначительны. Для того чтобы не так больно было наносить их на поврежденную кожу, сначала охладите их в холодильнике.
Можно применить либо спрей, либо мазь с противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Такие, как пантенол, д-пантенол, бепантен.
Нужно взять яйцо, сырое яйцо, отделить желток и вылить его на сковородку. Разогреть сковородку так, чтобы это яйцо полностью сгорело, почернело - при этом сверху образуется небольшое количество слегка коричневатой жижицы. Это и есть замечательное лекарство от ожога. Этим лекарством можно лечить и серьезные ожоги.
Очистите пару картофелин, натрите их на мелкой терке и мажьте тонким слоем обгоревшие места.
При сильных солнечных ожогах, смазать кожу борным вазелином или сделать компресс из раствора календулы. Календула – это лекарственное растение, настойка календулы продается в любой аптеке. Для компресса необходимо развести настойку календулы в холодной воде в пропорции 1:10.
Будьте здоровы!! !
купи в аптеке Пантенол и обильно наноси на кожу. не втирай! само впитается.. .
из народного: помидоры! (надрежь и опусти помидоры в кипяток, сними шкурку, мякоть помидора измельчи, охлади и наноси густым слоем на поврежденные участки кожи) ;
тоже и народного: пей больше жидкости, особенно НАТУРальных соков: ТЫКВЕННОго, томатного.. .
УДАЧИ!!!
сметаной намажся. . )
Vichi Capital Soleil
Прекрасное средство называется пентонол в аптеках продается
Кефир хорошо помогает.
Гель Миллениум французского производства от Vision. Просто супер.