Прочее о здоровье и красоте

Как долго можно ходить в обуви на каблуке "шпилька" ?

Вообще эта обувь очень вредная. Если каблук не выше 7 см, то в принципе можно ходить каждый день, т. к. он особого вреда не наносит, но если шпилька выше 7 см, то желательно ограничивать (постоянно носить не желательно) . От такого каблука происходит деформация стопы и позвоночника. Но опять же это очень индивидуально, т. к. многие носят высокий каблук постоянно и все у них в порядке со здоровьем. Просто известный факт, что это вредно, а сколько ходить и ходить ли вообще решать Вам.
Тома Тома
Лучший ответ
Как утверждают врачи, не более 2-3 часов в день. А на работу лучше брать сменную обувь на устойчивом среднем каблучке !
Елена Власова
Мнения ортопедов спорны и разнообразны по этому вопросу. Лично я хожу на "шпильке" практически 20лет. Главное чтоб обувь была удобной. В качественной обуви бегаешь, как в тапочках. И осанка сохраняется ровной и ноги длиннее кажутся и вообще это женственно. Так что носите "шпильку" на здоровье, сколько Вам хочется!!
10-15 минут и аккуратно, а лучше вообще не ходить. Сами все знаете, вредноя это обусь для позвоночника.
Пока терпишь....
Пока не надоест или не сломаешь ногу...
пока ноги не заболят
А*
Анна ****
Если удобные то долго) ) я лично больше 7 см не одеваю)))
Пол дня не больше.... потом ноги отекают... и вредно очень
Lybima Tolko Toboy
все индивидуально
Леночка Желик
а зачем?
я в кедах хожу
молча, пока ноги не устанут
пока ходится