Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про зубные коронки
Передний зуб уже мёртвый, от этого стал темнеть. Посему через некоторое время он был покрыт пломбой, чтоб смотрелся хоть немного лучше. Однако, и через пломбу видно, что он тёмный и выделяется. Улыбаться во весь рот стесняюсь.Два врача уже посоветовали подумать о коронке на этот зуб. Но это как-то боязно, я психологически к этому пока не готова... Как подумаю, что мой зуб обточат!.. А потом ещё начиталась страшилок, как зубы под коронкой портятся и гниют, после чего их остаётся только удалить... Кроме того слышала, что с коронкой запах изо рта портится. Вопрос вот в чём. Стоит ли ставить коронку? Насколько правдивы эти страшилки? Или качественно поставленная коронка исключает эти проблемы? И, если её всё же ставить, то измениться ли что-то в уходе за зубами? Спасибо!
Действительно.. . поговаривают))) , что у потерявшего зубы только свободнее язык)).. . но это все шутки.. . а на самом деле:
Не тяни резину... !
А то уже не дырки будут в зубах, а зубы среди дырок!!!.)) )
Что ж поделать, что с годами зубные пасты становятся всё лучше, а зубы всё хуже...)) )
Не тяни резину... !
Ставить обязательно. Все страшилки-чушь. Гораздо хуже воняют гнилые зубы. Уход тот же. Только нельзя будетт ничего грызть жёсткого.
Ставить стоит. у меня коронка на жевательном зубе - никакого запаха нет изо рта. но вот надо обязательно качественную делать и у хорошего мастера, потому, что это на самом деле может испортить зуб, там тонкая работа оказывается. так что в платной тебе должен хороший врач все сделать отлично.
хороший вопрос. тоже есть такая проблема, только с боковым, а не с передним. врачи советуют металло-керамику... сомневаюсь по тем же причинам! + зубы разных оттенков... непонятно под какой цвет будут подгонять! в общем.... для меня пока главное, что залечено)
У меня такая же фигня с двойкой, Я где тольк не была. можно имплант сделать, только он стоит очень дорого, у нас 1 зуб-33тысячи стоит. Мне другой вариант предложили, короче на соседних зубах вытачивают площадки изнутри и между ними протягивают металлический стержен, на который наращивают металлокерамическую коронку. Только нужно зуб полностью удалять.