Прочее о здоровье и красоте

Могут ли качественные коронки из ДИОКСИДА ЦИРКОНИЯ стоить 10 тысяч рублей за одну?

Посмотрел популярные частные стоматологии - везде 20 тысяч.
Изготовитель материала для коронок - Германия.

А городской стоматологии - 10 тысяч.
При этом, в городской говорят, что у них все качественно и на долго, но с какой страны материал не знают, мол "мы просто отправляем ваши слепки в лабораторию, и они делают вам коронку, что откуда не в курсе."

Могут ли коронки из оксида циркония за 10 тысяч быть качественными? Или стоит переплатить в два раза?
Лет 5-ть ношу, пока все в порядке.
Лариса Maxtor.lya.ru
Лучший ответ
Александра Приходько Ну 5 лет назад, 10 тысяч, наверное, примерно и равны были 20-ти сейчас?
10 стоит под ключ в частной стоматологии в москве а в вашем городе дорого как то
Александра Приходько Оксид циркония или металлокерамика?
Нет. за 10к не бывает качественных циркониевых коронок. Почему все считают цену исходя только из материала, а работу на последний план отодвигают? Время, знания и навыки - это самое дорогое. Вряд ли лаборатория делает плохо. Фрезерные аппараты покупаются всегда качественные от именитых фирм, а для них расходники китайские не подходят) Так что этот вариант отпадает)
В моем городе. достаточно бедном, коронки из циркона (хорошие) стоят не меньше 15к. В гос. поликлиниках никогда не сидят хорошие ортопеды. Зачем делать коронки за 10, если можно работать в частной и делать их же за 15? где логика? Обычно это врачи которые мало что из себя представляют) У меня брат техник - работал с доктором, у которой свой небольшой частный кабинет) Она ему, неопытному технику, отдавала работы на цирконе. потому что он делал их дешево, в 2 раза дешевле чем опытный техник) Ну это один момент. Брат мой в принципе старался и делал довольно таки не плохо) Другой вопрос в том, что доктор вообще не понимала или не хотела делать как положено. Под безметалловые конструкции снимаются оттиски другими массама, гораздо боелее дорогими и более точными. А она снимала спидексом, котоырй 1,5к стоит за большую банку) Даже это пол беды. Зубы были отпрепарированы так, что страшно смотреть) Торопилась + неумела. Под такими коронками зубы и гниют) За 10к предлагаю вам поставить металлокерамику. В нашем городе можно идеально сделать за такие деньги) Не ищите где дешевле. Вы обманите толкьо себя. У хороших клиник всегда есть пациенты, им незачем снижать цены)
Александра Приходько А если в мастерстве доктора уверен, стоит ставить? Он говорит, что выйдет в 13к (10 за коронку и 3 за работу)
Вообще, коронку из оксида циркония может столько стоить? Или это отстой какой-то будет?
В Москве все очень дорогие цены на коронки из диоксид циркония, поэтому я езжу в Королев в стоматологическую клинику доктора Разуменко, это ближайшее Подмосковье, добираться очень удобно и плюс в сентябре началась акция на такую услугу. Сама клиника оснащена современным оборудованием, очень приятные люди работают, плюс удастся еще и сэкономить! Лечусь у доктора Конопля Ларисы Михайловны- замечательный человек и профессионал с большой буквы!
Александра Приходько Так а что с ценой?