Прочее о здоровье и красоте
проблемы с кожей с каждым разом все хуже и хуже.
мне 15,через 3 месяца 16.с 6 лет проблемы с кожей прыщики и все такое,теперь и по остальным частям тела не только по лицу.говорят мол подростковый период,не замарачивайся само пройдет.мол психологические все это и т.п.но честно говорю смотря на девченок раветниц зависть берет(в хорошем смысле)ладно если только перед месячными фигня.раньше они были только подкожные,и я дурачка брала и выдавливала сейчас жуть.все лицо в огромных расширенных порах и черных точках,плюс начали выходить прыщики с гноем маленькие и все лицо и тело в шрамах,следах от старых прыщей и т.д.1,2 хожу к дерматологу на жидкий азот вроде помогала плюс таблетки прописала дорогие принимала неделю,чистили организм +2 подход мази скинорен.что я только с мамой за всю свою жизнь не перепробовала мази,гели,скрабы,народные средтва,маски.у мя кожа жирная,беру парю сейчас делаю черную глину,протираю огуречным лосьеном,ромашкой умываюсь и льдом протираю.помогите я вас очень прожу,у меня терпение огромное,но и сейчас побыть красивой тоже хочу.(жалуюсь)это несправедливо девочки ходят с кожей как полотно ровное все чистенькое пор незаметно,а я...эх.и плюс следы шрамы.на теле осталось от царапин и т.д.,ладно это можно перетерпеть,но лицо,то лицо.тело спортивное,а груди нет,развивалась нормально в 11 с счемто были месячные грудь даже первого нема.кажеться замарочки малолетки,но мне не нужны мальчики и т.д.я умоляю вас о реальных советах.психологически не сильно это беспокоит,но поймете и тело чуть изменить тоже хочеться:основа человека душа и ум,интелект,тело же составляющая этого!
Я Вам советую посетить врача гинеколога-экдокринолога, а не кожника... Скорее всего проблема-то у Вас гормонального характреа. Гинеколог назначит анализы крови на гормогы и посмотрит норма их или нет и назначит лечение.
Сходите, лишним это точно не будет.
и цицички приятные.... не глупи.... лицо чуть припухшее.... по гормонам проверься.... а так.... жить начнеш... перестроится.. тело
Это всё жирная кожа! Знаешь мне уже 36 а кожа всё такаяже- то угри то комедоны то ещё что нибудь. Пока что то делаю-утихает .Перестаю-опять начинается. Во время беременности и родов затихло на время а с приходом месячных- опять. Так что 2 варианта- либо постоянно рожать, либо постоянно обрабатывать кожу. Мне вот что помогает. Салициловый спирт- обрабат-ю лицо 2 раза в день затем Метрогил гель -1 мес кожа успокаевается и подсыхает, затем тру скрабом, иногда делаю маски из буры и так последние 20 лет. Испугала я тебя? Не бойся- что же делать если кожа такая. Гинекологически я здорова, гормон. фон тоже проверяла. Это лечение мне подсказал друг-дерматолог. Он ещё говорит-основная задача это подсушивать кожу- чем я и занимаюсь.
Во первых надо настроиться психологически, все болезни сидят у нас в голове, хорошо помогут занятия йогой. Заниматься спортом хотя бы по 15-20минут дома пред зеркалм, качать грудь приседания для ножек, пресс качать. Кушать побольше зелени, творог, утром овсянку. Когда умываешься про себя читать молитву Отче наш, лицо вытирать от подбородка к волосам (НА ВСТРЕЧУ руками )и при этом говорить -господь мне на встречу! Лицо почаще под солнце или ходить в солярий -это хорошо лечит прыщи. Кожа жирная, не надо мазать всякими мазями, ТЕБЕ НАДО ПОДСУШИВАТЬ кожу салициловым спиртом, на ноч ватной палочкой прыщики маж зубной пастой, можно аккуратно прижигать гидроперитом (в аптеке продают), а утром в солярий .Мой муж страдал с детства -все лицо было в прыщах и ямах от них------мы с ним познакомились и я дала ему такой совет .Буквально за месяц его было не узнать!!!! Вот уже 7лет вместе и всегда придерживается моих советов и никаких проблем!!! ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИТЬСЯ И ВЗЯТЬ ЗА ХОРОШУЮ ПРИВЫЧКУ!!!
Дорогая моя все это действительно ужасно, у меня самой проблемы с лицом были, лично я обратилась к косметологу. До этого и к дерматологу ходила и мази всякие перепробовала... не помогло или на время только какое-то помогало, а потом опять выступали. Когда в салон пришла проконсультировалась, она мне почитстила лицо "вбила" лекарство звуком, так сеанс за сеансом и лицо выровнялось прищики прошли... Сходи и ты проконсультируйся.
а что ты ешь? !
небось куришь и ягуары с ответрками пьешь, чипсы жуешь со сникерсами. Тогда я не удивляюсь, что у тебя все так плохо.
Я сама не давно отказалась от сахара и шоколадок (из-за проблем с желудком) . Алкоголь не употребляю. И года три не ем чипсы, макдональдсы и кока-колы. Без этого всего можно прожить, поверь:)